Отзыв Kia Spectra 2007

салон. багажник. дешевые запчасти и расходники. надежна.

клиренс.

Отзыв

Добрый день всем, решил написать отзыв о спектре. Юзаю ее почти год, брал с пробегом 47 т.км (вроде как правда). Брал "по деньгам". Вазы не рассматривал, даже объявы не смотрел ни разу. Акцент - то же самое, только салон маленький, мне не подходит. К Логану тоже как то не тянуло. Смотрел между Эланторй 3 и Спектрой. Элантра постарше и чуть подороже, взял бы ее , но экземпляра не было. Смотрел также Мегана, не стал брать, хз, может и зря.. Основные требования: денег 300, не таз, свежая - 3-4 года, большой салон (190,100 мои параметры), большой багажник (семья с 2мя детьми), дешевое обслуживание, печка нормальная, кондиционер, МККП, автомат и даром не нужен.. Купил. 47 т.км , 2007 гв. После девятки намного лучше, тут и сравнивать нечего. Однако эйфория продлилась недолго - недели 2, и я понял что это бюджет, хотя и догадывался :). Стал строить планы на будущее. Эксплуатация. Проехал почти за год около 15 т.км. В общем все нравится в том плане что - сел и поехал, печка греет будь здоров, кондюк холодит как надо. Достаточно тяжеленькая, стоит на дороге уверенно, но жрет хорошо, если давить постоянно. Я езжу спокойно, расход лето -город - 10л, кондей 11-12 зима, считаю с прогревами - 12-13 л. Городок небольшой, поэтому больше греешь чем едешь. Трасса - 6-7 л. Машина явно не для драйва, а для семьи, все вошли, в багажнике коляска, санки, сумки, и поехали. По трассе я бы не сказал что овощ, нормально идет. Возможно кто-то скажет что "просто не ездил на других". Да, были тазы, но стаж 18 лет, так что.. Что делал. АБС отключил, так как мне он не нужен. Масло менял, колодки сам на коленке, фильтры.(правда фильтр масляный сверху очень неудобно откручивать, приходится снимать защиту двигателя). Замкнул звуковой сигнал в руле, минус на массу, протерлась изоляция, разобрал - заизолировал. Есть один небольшой косячок. В мокрый снегопад набивается снег в нишу под задним сиденьем у дверей, там как раз идут разъемы лягушек открывания дверей, в результате чего минусовой провод начинает замыкать на массу, из-за этого глючит сигналка, вернее она-то работает как надо, просто при закрытой двери подается сигнал что дверь открыта. Пролечил - заизолировал. Зимой один раз не смог открыть багажник, что из кабины, что с ключа - залез изнутри - открыл, больше не было. Тягу, наверное, надо подрегулировать. Резюмируем. Минусы: -низковата, хотя уже ползимы отъездил в провинции. Терпимо, но хочется повыше. -Великоват расход, не настолько, но можно и поменьше. -В сырую погоду стекла внутри запотевают, лечится включением кондея. -зимой немного начал поскрипывать салон, но это у многих марок. -великоват угол разворота, на мой взгляд не такой и значительный минус. Плюсы: -салон большой, хотя сидишь как в корыте, просто низко. Все равно достаточно удобно сидеть, с тазами несравнимо. -багажник нормальный, хотя петли и мешают немного. -шумка так себе, но сестра у меня села после нового РАФА4, сказала что тут лучше. Рафы халяву стали делать, за лимон с лишним :)( -печка, кондиционер работают как надо. Также после таза не нужно следить за температурой, она на одном значении постоянно, что в +30, что в -30. -расходники и запчасти дешевые, на уровне ваза. -пороги и днище все целое, ни единой ржавчинки. -в целом очень крепкая машина. Машина нормальная за эти деньги, как переходной, перебивной вариант на время. Я, кстати, третий хозяин, а машина в очень даже неплохом состоянии. Так что дело не в количестве хозяев, а в их качестве. В районе 400 т.р не вижу смысла менять на что-то. Надо двигаться в диапазон под 600 т.р. Спасибо за внимание.

Руслан
18 января 2012