Отзыв Kia Soul 2010

Купе Кузов

дорожный просвет, шумоизоляция

Тфу-тьфу-тьфу, пока ни разу не подвела и не с какими трудностями не столкнулся.

Отзыв

Водительский стаж 32 года, до Соула были Запор, Вазы : 011; 06; 09; 010, Рено Логан, так что есть с чем сравнивать. Купил Соул в январе 2011г., сейчас пробег 19000км, можно подвести первые итоги. Плюсы (а в основном одни плюсы): Машина высокая, посадка удобная и высокая, настроек сиденья хватает, просторная и для водилы и для пассажиров, надёжная, очень тёплая и быстро прогревается, сам ездил один раз при минус 39 500 км, так печка была на 1, а температуру убавлял с максимума (такой тёплой печки у меня не было ни в одной машине), в жару кондей тоже справляется, свет идеальный, музыка на 5, заводится что называется с полпинка и зимой и летом. Если разложить задние сиденья, то можно уместить в багажник и крупные вещи (я возил морозильную камеру, кресло и массажное кресло). Масло не жрёт вообще. Очень экономично расходует жидкость бачка омывателя при отличных дворниках и отличных брызгалках. Шумоизоляция достойная (на мой взгляд). Тфу-тьфу-тьфу, пока ни разу не подвела, а ездил несколько раз на 1000 км. Удивили по прочности родные литые диски,- пару раз залетал в очень серьёзные ямы, но диски даже не погнулись нисколько (что обнаружилось при переобувании в зимнюю резину месяц назад). Очень дешёвая, даже по сравнению с другими менее дорогими машинами КАСКО.
Минусы: великоват расход топлива (8-10 литров средний расход), жестковата подвеска по сравнению с моим последним Логаном, да и у сына Хёндай мягче (но на попе синяков нет и уже привык, просто на больших кочках сбавляю скорость). Никак не могу привыкнуть к АВС в поворотах, кажется, что тормозов вообще нет. Ну вот и все минусы.Буду рад если чем помог.

Ленин
11 ноября 2011