Отзыв Kia Soul 2012

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

За время эксплуатации поломок не было, надеюсь и не будет.

Отзыв

До покупки владел таврией, ваз 2107, ваз 21099, мицубиши кольт, киа спектра, киа сид.
После киа сид долго ездил по авто салонам, и проходил тестдрайвы, задачей был кроссовер с автоматом и передним приводом.
Рено дастер: бедный блеклый салон, неважное железо, привлекательная цена, энергоемкая подвеска, только 4-х диапазонный старый автомат.
Санг Ёнг Актион: высокий, 6 диапазонный автомат, неплохо едит, но с нормальным набором опций дороговат 899 000 р.
Опель Мокка: маленькая внутри, едит не внятно, странный полный привод цена с нормальным набором опций 900 000 р.
И тут дошла очередь до Киа, проехал на спортейже деревянный хуже сида.

Ну и решил совершенно случайно прокатится на Киа сол. Чудная посадка, внутри куча места, отлично тянет двигатель, чудные передаточные числа на коробке автомат, двигатель не ревет на больших скоростях. Отлично держит дорогу (стоит система активного управления и ESP) климат контроль и прочие полезные вещи.

Я выбрал комплектацию люкс на автомате черного цвета. Цена 790 000р, очень конкурентная по сравнению с подобными. Литые диски 16 размера отлично смотрятся с 205 резиной. Советую ставить колеса 205/60 r16 подвеска с ними мягкая и очень энергоемкая. Багажник не очень большой но без пенала глубокий и вполне подходит для поездок за город и по магазинам. Сидения удобные, водительское сидение я сразу поднял на самый верх. Большое лобовое стекло обеспечивает прекрасный обзор. Заводские парктроники поздновато начинают пищать, но довольно таки точны и чувствительны даже к боковым объектам. Отлично едит даже в Эко режиме. Клиренс большой и чашки задних пружин не мешают преодолевать высокие поребрики. В салоне приятный на ощупь пластик, достаточно мощный звук и басс. Очень понравилась громкая связь, можно набирать голосом номер не телефоне.Читает очень быстро флэшку 16 гигабайт. Может воспроизводить музыку с телефона по блютусу. По внешности машина смориться очень приятно и массивно.Очень доволен покупкой.

ДЕН РОДМАН
16 декабря 2013