Отзыв Kia Soul 2014

Универсал Кузов

1. Замечательный звук.2. Завораживающая панорамная крыша.3. Подогрев всего (руль и все сидения).4. Сам паркуется.5. Клиренса хватает по городу и до дачи из-за небольших свесов.6. Огромный (правда-правда) салон.7. Багажника хватает пока на все (даже велик спокойно возил).8. Замечательный свет фар - широкий и ровный.

1. Чуть-чуть напрягло двухцветный салон: черный с серыми вставками. Мне кажется, что полностью черный лучше, но все говорят, что два цвета с заявкой на спортивность.2. Возил в салоне зимние колеса (диски+резина) и тут же поцарапал внутреннюю лаковую ручку задней двери.

Отзыв

Всем привет!Сразу сделаю некоторые ремарки, чтобы восприятие моего отзыва было более адекватным.Итак, мне 45 лет, лично у меня это первая машина. В семье, но у жены, были: Ока, Митсубисси Каризма, Митсубисси Аутлендер 3,0, Тойота Венза (все из салонов в максималке). До недавнего времени вообще не парился необходимостью иметь СВОЮ машину: жена всегда возила, а когда мне приспичит, то без проблем еду сам по делам. Но вот дернул черт загадать Деду Морозу в подарок "машинку".Поставленные задачи: цена 500-700т.р., много мультимедии, не пузотерка, интересный дизайн (чтобы не как у всех).Порылся по Интернету, по салонам, по журналам - ничего за эти деньги на рынке нет (Хендай Солярис не в счет). И как всегда в нашей семье - нацеливаешься на одну сумму, а покупаешь уже совсем не на эту...В результате взгляд мой и моей жены упал на сие чудо. Тактико-технические характеристики перечислять не буду. Сразу скажу мое личное мнение: данный автомобиль интересен только в максимальной комплектации Премиум. Наличие такой замечательной музыкальной системы, навигации, ксенона, ассистента парковки, 18" дисков обилие лака и хрома делает этот авто приближенным к топ-классу. А как оформлены бортовые приборы - это же просто сказка!Итак, 26.05.2014 заказал КИА Соул, Премиум, цвет New Vanilla Shake. Вообщем как тест-драйвовый в салоне, на котором я проходил тест-драйв (см. второе фото).И стал ждать... Вообщем салон просрочил все сроки. Но не по их вине, а потому что в Россию данной комплектации пришли на данный момент только 2 дизеля и 9 бензиновых, 8 из которых черных, 1 - зеленый.Вообщем 4.10.2014 "Сбылось" - хоть я и загадывал не это, а сбылось - это.Я шучу. Приехал в салон. Посмотрел как выглядит в этом цвете (по-моему супер), отжал небольшую скидку за цвет и сроки, заказал и купил допы (защита картера, коврики в салон и багажник, сетка на радиатор, зимняя резина Хака 8 на 17" дисках) и все - я владелец. ПТС дали сразу. Оформление в салоне заняло часа 2. В течение 30 минут в ГИБДД получил номера.Сразу назвал Осликом.Гнал домой, нет ехал (это же обкатка) - вообще не устал. Сидение замечательное. Свет фар просто прелесть. Расход бензина на трассе 8л/100км, в городе пока 10,1л.Если надо еще потом что-нибудь сообщу.

Thomas
20 октября 2014