Отзыв Kia Soul 2009

Отзыв

Позади уже оставлено 800км.Ощущений много, есть хорошие и плохие.Перед перечнем ощущений начну с того, что это у меня вторая личная машина, первая была Mazda 626 (1995г) на которой я катался и радовался жизни 3 года накатав чуть более 100к километров.Если кто знаком с 626 то знаю, что машинка вполне сносная, точнее "афигенная", и наверное одна из самых лучших машин из маздовской линейки. Если за ней следить и ухаживать то, прослужит еще долго, но о всех достоинствах можно почитать, в других постах владельцев 626. Я же скажу о одном минусе, так это "клиренс", а он действительно маловат.Ну ладно о мазде я теперь водитель Kia Soul.Вот они минусы и плюсы:Начну с минусов, так как читателей (и сомневающихся в покупке) они волнуют больше всего.На данный момент нашел один большой минус, слабоватая окраска, проехал как то под деревом, ветки которого задели бок крыши, на следующий день заметил, что уже появились небольшие белые полоски от веток, которые не стираются ()вот дурак то, мог объехать веточки), если сравнивать с маздой (наверное крашенной до меня раз 20 :) то там, было пофиг на ветки и т.п. вещи.-второй для меня минус отсутствие различных удобностей: люка, регулеровки подсветки спидометра, корректора фар, отсутствие датчика наличия жидкости в бачке омывателя. не очень удобные кресла (ИМХО привык сидеть как в гоночной машине, полу лежа). очень слабая шумоизоляция колесных арок. (нужно делать шумку по любому) коврики от киа, которые выбил у дилера оказались не самыми лучшими, не закрывают все места которые пачкаются от ботинок.-/+Многие к минусам, приписывают маленький багажник, скажу следующее он реально маленький, я привык к большому маздовсому, в который помещалось столько барохла, что когда выгребал его, то пол гаража забил. Но вот именно, выгребал барахло, которое по идее и нафиг в машине не нужно.В итоге понял, что нам с женой этого небольшого багажника хватит с лихвой, для ежедневного использования. А перевести, что то большое, типа, стиральной машины, телевизора, на Soul-е вполне можно, что я и сделал в выходные. Так, что если, кого то смущает размер багажника, забейте, он маленький. но в него поместятся все нужны вещички.Ну вот и все, про минусы, теперь, можно написать про плюсы.Не забывайте, ранее ездил на Mazda626 и в основном плюсы исходят из опыта вождения именно 626.+ Большой клиренс (относительно большой)+ Хорошие зеркала заднего вида видно все(хотя и в мазде не плохие)+ высоко сижу далеко гляжу (высока посадка на уровне современных кроссоверов)+ жесткая подвеска (для меня это плюс), очень удобно, обгонять, других участников дорожного движения на поворотах :)+ хорошая управляемость (машина идеально откликается на руль)+ из-за своих размеров отличная маневренность+ хорошая штатная магнитола+ не большой расход топлива в смешанном режиме (по предварительным расчетам 7л/100км,). Думаю, что можно будет довести средний расход и до 6 литров на сотню.

crossfire mmm
04 января 2010