Отзыв Kia Soul 2011

Очень много.

Почти нет.

Отзыв

Всем доброе время суток!! Хочу поделиться опытом и ощущениями от владения данным автомобилем! Авто куплен в 2011 году с механической коробкой передач и сборкой или точнее досборкой . Во первых расскажу о минусах которых в Соуле нашлось не много. Начну с шумоизоляции авто, которого как в последствий было выяснено фактически очень мало, и достаточно шумновато при езде от 90 км/ч(исправляеться это все с помощью бимаст бомба и пару дней) Во вторых жесткий пластик на торпеде авто, но был приятно удивлен не скрипучий совершенно, при прохождение небольших неровностей и ямок в салоне тишина!! Наверное это те самые минусы которые меня больше всего беспокоили! Ну а теперь о плюсах, их я насчитал намного больше Достаточно высокий клиренс, можно и на бордюр залезть без проблем и зимой по колее проехать где 70% авто чертят днищем. Электроусилитель руля так же считаю плюсом так как топлива не потребляет, очень легко крутиться и на неровностях асфальта из рук не вырывается. Двигатель 1.6 достаточно шустрый для поездок по городу и размереной езде по трассе, расход так же приятно удивил (7,5-8 по трассе и 8,5 по городу) В салоне просторно, но немного маловат багажник (хотя для поездок на дачу и в супермаркет хватит с лихвой) Стоимость в базовой комплектации это наверное самый большой плюс для Соула( мое личное мнение, больше чем в базе брать и нет необходимости) Звук на высоте !! Мощные динамики, наличие USB и входа для кабеля 3,5. За 30000 км была замена только расходников (масло и фильтры) Все менял сам, к официальному дилеру не обращался Расскажу историю про дилера Когда покупал авто мне предложили поменять штатную автомагнитолу на мультимедию с двд навигацией и телевизором Забирая авто проверили обсалютно все кроме работы магнитолы с CD диском, далее выяснилось что забыли вытащить страховочный болт и я так и ездил только с радио и флешкой пока, не нашел время к ним заехать! После таких косяков, отношения к ОД ухудшилось и решил делать все самому и так намного дешевле и качественней! Зимой заводилась с пол оборота в -30 По небольшим сугробам лазает даже с передним приводом без особых проблем, прогревается быстро и большой плюс для наших холодных зим подогрев передних сидений! Наверное это все что смог вспомнить !! Автомобиль очень даже неплохой , так что советую кто заинтересовался!! Всем спасибо за внимание!!

Константин
22 июня 2012