Отзыв Kia Soul 2009

Надежная. Очень динамичная. Не представляет интереса для угонщиков. Не интересует сотрудников ГИБДД. Недорогое обслуживание. Экономичная. Достаточный дорожный просвет. Недорогая страховка.

Шумоизоляция. Багажник маловат.

Отзыв

Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об этом достойном представителе корейского автопрома. Первый свой Soul купил два года назад, новый в салоне за 560.000. 1,6 л., 128 л/с, дизель., автомат в предмаксимальной комплектации. Отъездил 45.000 км. Из плюсов: - машина собирается в Корее, в отличие от нашей сборки ничего не сыпется. - очень просторный автомобиль, немного маловат багажник, но на семью из 4х человек хватает. - движок дизельный зимой греется удивительно быстро, при минус 20С на улице через 5 минут движения в салоне уже достаточно комфортно. - расход солярки по трассе, до 110 км/ч 6,8 -7,0 литров на сотню, после 120 км/ч доходит до 9,0 -9,5. Зимой в пробках по городу 10 литров. - есть выход на USB и IPod с управлением на руле, закачал на флешку всякой всячины и слушай сколько влезет. - очень недорогое ТО. Мне первое обошлось в 6 820., второе 8 300., третье 11110. - за два года эксплуатации по гарантии к дилеру не обращался ни разу, просто не с чем. - ездил два раза за город, 1100 км в один конец. На трассе машина ведет себя отлично, динамики для обгона фур и автопоездов хватает, кнопка спорт режима на рычаге переключения передач работает превосходно. - высокий дорожный просвет. - не представляет интереса для угонщиков. - достаточно компактный в размерах, в городе удобно парковаться. Из минусов: - посредственная шумоизоляция, летом при езде по проселочным дорогам слышно как скребет трава по днищу. - не хватает валика под спину в водительском сиденье. - нет показаний расхода топлива, приходится считать самому. - нет полки багажника в штатной комплектации, хотя посадочные места есть. У дилера можно её заказать, но стоимость удивляет своим хамством 14 000 !!! Сейчас езжу на втором Soul, первый разбили в хлам на трассе 4. Остановился в пробке, у грузового МАЗа с прицепом отказали тормоза, моя машина была у него на пути первой. От удара налетел на впередистоящую фуру. Машина под списание, но при этом у меня, ни царапины, ни синяка. Открылись три двери из четырех. Хотя не сработала ни одна подушка безопасности, как потом объяснили в представительстве КИА в городе, они срабатывают только если машина на скорости. Выбирать что-то другое на замену не стал, взял точно такую же только другого цвета. Не жалею ни капли. Резюме: Берите, не пожалеете.

Степан
26 августа 2011