Отзыв Kia Soul 2010

Экономичность. Вместительный салон. Дешевое обслуживание. Малый налог. Маневренность.

Комфорт. Багажник.

Отзыв

Обстоятельства сложились так, что пришлось менять авто. Критерии для нового авто были просты, как карандаш: вместительный салон, автомат(для жены), дорожный просвет 15+, экономичность,практичность. Не буду описывать всю историю,в общем подвернулся этот авто,10й год,пробег 47000,дизель. Дизеля боялся,честно.но вроде все норм!(ттт) И так по порядку: Двигатель: Рядная четверка,с объемом 1,6 литра,дизель. 126л.с по птс,по факту стоит чип до 150 сил,крутящего момента было 260Нм,стало 310Нм, раньше динамика авто была скучная,в паре то с 4ат,около 12сек до 100 и максимальной скоростью 170, стало около 10 сек,что куда приятнее. Для такого кубика вполне сносно,гонять на нем нет желания. А вот теперьо приятном: расход мечта,с пробками и кондеем и педалью в пол около 8,3литра(43 литра заливаю,500км до следующего раза). По трассе куда интереснее на его крейсерской скорости 110-120км/ч выходит около 5,5, что позволяет съездить на одном баке. Про надежность не парюсь-сломается и черт с ним. Фильтры и масло меняю раз в 10000км,в том числе и топливный. Трансмиссия: обычный допотопный 4ат, простой как ак47,надежный,скучный.нарекаий по использованию нет,работает и ладно! Подвеска: жесткая и тугая,стыки и т.п чувствуются на раз. Повороты прохоит сносно,центр тяжести не очень высоко. Крены есть,но не критично,что не напрягает. На резине 215/65/16 колея не чувствууется,перестроения по ней идут без болтанки. Салон: для хэтча он огромный,сзади три человека 90+кг чувствуют себя комфортно, так он почти правильный куб.за мной, с ростом 185см сидеть легко,коленям места достаточно. Качество отделки среднее,ни хорошо ни плохо,жесткий пластик,не скрипит не люфтит,все тихо. Кресла обычные,в поворотах спасает только подлокотник,иначе можно вылететь. Шумка средняя.шум в основном от колес. Музыка вполне хорошо. Обзор отменный.видно все вокруг. А вот багажника нет:-) ну так,для пары тройки пакетов. Хотя со сложенными сидениями везли стиралку. В целом этот отличный вариант, для перевозки семьи и попы из А в Б. Каких то больших эмоций этот авто у меня не вызывает. Жене нравится, ребенку сзади хорошо. Покупали 3х летним за 400к,что считаю хорошо.гарантии еще 1,5 года. Авто не подвоит,зимой заводится легко. ТО не дорогие,у офицалов на 60000км зотели 12170,но лень,сделал все сам. В общем авто со странной для меня внешностью,но удобным салоном( с детьми это важно) экономичный, неприхотливый. Имеет место быть. Для города удобно. Критика из разряда: нафиг купил,японцы лучше или немцы комфортнее: приветствуются!обязательно куплю!любой каприз за ваши деньги! Мне хорошо,светло,тепло и мухи не кусают!

Максим
08 августа 2014