Отзыв Kia Sorento 2011

Внедорожник / Кроссовер Кузов

дизайн кузова, качество материалов, цена

*полагаю на них воздействовать не удастся даже ломом **Забыл отдать слесарюгам, ничего, поеду весной менять резину - попрошу сделать, надеюсь не откажут ***Полагаю придется тупо смириться, хотя как вариант - надо сменить масло на ФОРМУЛА1 **** ни в коем случае нельзя лихачить, лечение нынче дорогое...

Отзыв

Недавно прошeл первое плановое ТО (20.000км), в общей сложности заплатил меньше 400 $. Узнал особенность - машины Русской сборки проходят ТО уже на 15.000км...оставлю без комментариев.В ети 400$ вошло также хранение и перестановка колес на зимние(покупал машину с комплектом зимних колес, из салона их не забирал, там они и хранятся)

машину експлуатируем на пару с женой. Мне машина понравилась сразу, на драйв-тесте я понял, что ето мое. жена была того-же мнения, основная причина была в том, что предыдущая машинка была тоже корейская и похожая по размеру (Хундай Терракан 2.9 ЦРДИ)
Разочарование постигло, как только съехал на проселок с буераками, жена проела всю плешь,типа ну ты и баран... покупай взад такой же Терракан!!!! Хм-м , каламбурчик аднака...

Все настройки Соренты чисто шоссейные, по сути ето легковой автомобиль, с отличной динамикой, економичный и нескучный. Но бездорожье на нем даже пробовать не стоит, однозначно.

Что не понравилось:

-*Сервис-мены требуют менять масло только их сервиса(долбаный ВАЛВОЛИНЕ по двойной цене МОБИЛ Формула1)
-**Сломалась зaнавесочка багажника, не заезжает автоматически, осталась в разобранном положении.
-***шум дизеля становится все слышнее, когда купил - мотора было вообще не слышно.
-****Пробовал прогнать на хорошей грунтовке - все заносы очень предсказуемые, вот только надо отключить дурацкую систему стабилизаций, иначе она тупо тормозит машину, и пока педаль газа не сбросишь - она не едет снова... и если ударил в пол тормоза, чтобы сорвать машину в занос перед поворотом - таже картина, загораются какие-то лампочки, и машина не едет... типа дайет мне совет - "остынь дорогой".

Если не брать в расчет ети мелочи, то все остальное мне нравится. Сотню и вправду разменивает за неполные 10 секунд, тормозной путь вправляющие короткий. Броская внешность, современный дизайн, вцелом - позитив! Расход топлива (солярка) с економичной ездой - около 6 Литров на трассе и 8 в городе.
По соотношению цена-качество - корейцы не разочаровали меня снова. Как и предыдущая машина - ета самая дешевая в классе по цене, и самое главное - по ценнику в обслуживаний на СТО

П.С. стырили зеркала, tak все, от ментов до страховщиков удивлялись - первый случай в истории етой марки в городе Рига... Каско покрыла все, не знаю за что взяли 7 долларов - разруливала жена, я толком не понял.

alex tihon
10 декабря 2011