Отзыв Kia Sorento 2004

- проходимость - надежность - цена

- забрызгивание заднего стекла

Отзыв

Соренто дизель, коробка автомат 5-ступенчатая, с возможностью ручного последовательного переключения, комплектация средняя – с кондиционером, электростеклоподъемниками, подогревом сидений и т. д., но без кожи.Эксплуатирую с середины прошлого года, с нуля, пробег под 30 тысяч.Впечатления от машины самые наилучшие, мощности и динамики хватает, чему поначалу был удивлен. Нормально тянуть мотор начал после трех тысяч, хотя до трех я и сам старался его не насиловать. Реальная максималка 170, больше мотор раскрутить невозможно, да и от 160 разгоняется уже неохотно, на высоких скоростях ощущается парусность, джип все-таки. Комфортная скорость до 130-140. Езжу в основном по хорошим дорогам, но и на грунтовку приходится выезжать частенько. Настоящий экстрим был всего несколько раз, машина ни разу не подвела. Когда осматривал выкопанные колесами колеи в мягком рыхлом влажном черноземе, куда по невнимательности впилился, сам удивлялся, что обошлось без трактора. Конечно, пришлось включить все, что есть – и 4-ку и пониженную. Тем не менее, увлекаться проходимостью не советую. Постоянно езжу с приводом на задок, 4-ку включаю только на скользкой дороге. Расход топлива колеблется в зависимости от нагрузки, скорости и стиля езды, у меня в городе 12-15, на трассе 11-10. Ни разу меньше 500 км на баке (80 литров) до включения лампы резерва не проезжал. Приятель на таком же, но с 4-ступенчатым автоматом вытягивает до 1000 км, но мне так ездить скучно.В машине немного раздражает только забрызгивание заднего стекла при влажном покрытии, приходится периодически включать задний дворник и стеклоомыватель. Видимо, недостаточно проработали форму заднего бампера и спойлера на задней двери, не отсекают воздушный поток. Но, думаю, за эти деньги с таким неудобством мириться можно.До этого из джипов ездил на Гранде, Паджеро, 100 Крузере, МЛ и Х5. Все они имеют свои достоинства и один общий недостаток – цену!За все время эксплуатации – только ТО, однажды проколотое колесо и – все! В последнее время при опускании антенны появились какие-то шумы, видимо, разболтался болт крепления кронштейна под крылом, не забыть при очередном обслуживании проверить…. Отличный автомобиль по приемлемой цене.

Игорис
19 февраля 2005