Отзыв Kia Sorento 2004

- конкурентноспособная цена

- проблемы с тормозами - скрипы в салоне

Отзыв

Добрый день коллегам.По поводу Киа Соренто. Брал с нуля в салоне, до этого были: 21093 - 95г, Лансер - 98г, Камри - 02г (американка), Аутландер - 03г. На одометре 25000. Плюсы описывать не буду, они очень хорошо описаны другими владельцами. Восторженных криков тоже нет, не наблюдались, все сделано добротно и качественно. Опишу лишь те минусы, которые проявились в эксплуатации на сегодняшний день: 1. Всегда за городом (80 % всей эксплуатации) использую ремни безопасности и, как результат, ремни самостоятельно перестали возвращаться после отстегивания. Приходится помогать руками, что задалбывает. Если в ремне подался вперед и вернулся, натяжения нет и ремень провисает. Читаем гарантию - данная деталь не входит в список гарантийных, о чем любезно сообщили на станции. И еще о том, что узел если заказать, то ждать долго ибо неспецифическая заявка. 2. Недавно на трассе Одесса-Киев очень неприятно удивила АБС тормозов. При скорости около 110 км/ч пришлось тормозить "в пол". С поля на обочину, разогнавшись, вылетал трактор и в общем его действия были прогнозированны и он действительно выехал на обочину, но вот его прицеп по инерции вылетел на мою, первую полосу. Уйти на вторую полосу не мог, меня опережала в этот момент на пол корпуса другая машина. Так, ударом ноги по педали тормоза, с привставанием с сиденья я еще никогда не тормозил, но вот пришлось. Педаль ушла на свой ход и как бы уперлась в невидимую стену, пульсация на педали сильнейшая, но машинка без юза тормозит. Вот тут передние колеса попадают на линию соединения двух покрытий, видимо колеса на долю секунды теряют сцепление с дорогой и естественно сразу блокируются, машина идет юзом неуправляемая. Вот тут-то и начинается самое интересное, при отпускании педали тормоза ничего не проиходит, колеса не растормаживаются, лишь спустя секунды, колеса становятся свободны, а это очень много. Все обошлось, затем, в мирных условиях, нахожу убитый участок дороги, разгоняюсь и торможу в пол на ухабах. Все тоже самое, колеса блокируются и при отпускании педали тормоза все еще долгое время находятся в таком состоянии. На ровном покрытии - никаких претензий. Звоню родственнику, которому продал Аут, встречаемся на той же дороге на его машине, ба, мама дорогая, конфетка, идеально сбалансированы тормоза, даже на ухабах заблокировать их почти невозможно, лишь однажды, затормозивши в полете над ямой, они приземлились заторможены, но сразу при приотпускании педали, колеса растормаживаются и машина останавливается, как вкопанная без юза. Вот такой опыт. Будет желание испытайте у себя, может у меня дефект какой-то. 3. Сверчки и скрипы в салоне. С таким раздражающим тоном. 4. По какой-то причине начала медленно опускаться произвольно спинка сиденья, за день езды приходится пару раз ее приподнимать. Будем разбираться.И в заключение. По своей профессии я сервисный инженер по электрогидравлическим, гидравлическим кранам и другому подъемному оборудованию, работаю на компанию АЛАТАС, мотаюсь по всей Украине и миру. Всю жизнь, заказывая запчасти, выбирали подшипники СКФ или FAQ, но вот в целях экономии, перешли на малоизвесную корейскую компанию. На вид они симпатичны, но вот отказывают уже через 2-3 месяца. Особенно слабые игольчатые и упорные, десятки рекламаций за прошлый год . Вернулись к СКФ. Вот я и задумался, если у меня на корейской машине корейские подшипники, то что будет дальше и со всем остальным? Корейский аккумулятор уже пришлось поменять.С уважением, Александр. Я начал сомневаться в качестве корейского автопрома. Так что и вы подумайте стоит ли?

Александр
13 мая 2006