Отзыв Kia Sorento 2010

управляемость

качество материалов

Отзыв

Приобрёл машину в Феврале 2010г., в полной комплектации (без люка и третьего ряда сидений), привык к машине довольно быстро. До этого на автомате не ездил, поэтому сразу вылез первый минус. Когда необходимо остановиться, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо перевести АКПП на Н (нейтраль), потом нажать ручник и уже потом ставить на Р (паркинг). Если этого не сделать при переводе передачи с Р на D в коробке происходит сильный толчок, особенно если машина стояла на уклоне. Минус это или нет на самом деле решать Вам, так как автоматом до этого не пользовался и чисто логически так и должно быть. В остальном к данной коробке вопросов нет, не самолёт конечно, но для нормальной езды хватает с головой. Остальные минусы - сгорел подогрев лобового стекла, не работает омыватель фар (думаю к лучшему, зимой на фары незамерзайки ведрами выливает, поэтому и чинить не буду), и изначально был вздут хром на ручке задней двери. Официальный дилер уже 4 месяца морочит голову, поэтому не знаю стоит ли вообще проходить ТО (сейчас пробег 13500 км). Особенно по этим "минусам" не парюсь, так как почти все и так можно поменять. Жёсткость ходовой отлично компенсирует хорошая управляемость. В остальном машина СУПЕР! Доволен очень и всем рекомендую.

Александр
18 августа 2011