Отзыв Kia Sorento 2005

- управляемость - шумоизоляция

- посредственная динамика

Отзыв

Привет всем сорентоводам, интересующимся и сочувствующим нам. На одометре моей машинки 5000 км. Куплена 20 декабря 2005 г. Бензин, 2, 4 л МКПП. Все кроме кожи и люка. Долго сомневался, перечитал все что можно. Три тест-драйва у разных дилеров, бензин и дизель. Выбирал между Nissan и Honda. Дилер KIA дал максимальную цену по схеме Trade-in за мой KIA SPORTAGE и круг замкнулся. Остановился на бензиновом варианте, хотя и имею опыт 3-х летней эксплуатации TOYOTA LAND CRUISER-80 в г. Норильске. Но там дизельное топливо совсем другое, не зимнее, а Арктическое, и автомобиль TOYOTA: до -53 С проблем с запуском не знал, да и с остальным тоже. Спортяга отслужил верой и правдой - за 1 год и 8 месяцев 76 000 км. Плановые ТО, и пара задних амортизаторов вот и все проблемы. Поэтому марка KIA особого опасения не вызывала.Одним словом, в конце года выезжаю из ворот автосалона на новеньком авто. Наутро оглядел свою покупку еще раз и в путь. Выехал на МКАД, еду в потоке и понимаю, что практически все, что я читал в инете касательно Соренто не соответствует моим ощущениям. Внедорожник, как внедорожник, со всеми признаками обычного джипа. Ничего нового или ужасного.А по сравнению со SPORTAGE, большой шаг вперед, но самое главное на мой взгляд отличие: 1. Управляемость 2. Шумоизоляция 3. Рабочее место водителя 4. Продуманная аэродинамика кузова, что выражается в гораздо меньшей степени загрязнения стекол, зеркал во время движения. 5. Для моей манеры езды мощности двигателя оказалось вполне достаточно, а в диапазоне скоростей от 30 до 120 км/час и вовсе неплохо. 6. Крещенские морозы тоже не огорчили. Заводился без проблем, с первой попытки, в отличие от дизельных товарищей, до -37С. 7. На дороге больше уважения нежели к SPORTAGE.Однако, пора и о горькой правде поговорить. При пробеге в 147 км, т. е. через полтора часа езды замечаю, что стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости ведет себя весьма странно и напоминает далекие времена владения ВАЗ 2108-09. Температура на глазах стала рости. Сбросил скорость до 70 км/час, стрелка указателя вернулась на середину шкалы. Вспомнив о проблемах с термостатами на Соренто возвращаюсь в автосалон. На удивление, машину тут же загоняют в ремзону, и через 2 часа я уезжаю с замененым термостатом. Родной заклинило и он не открывался, гоняя жидкость по малому кругу. Могут ведь, когда хотят. Это я о сервисменах.Досаждает звук выхлопа на скорости 120 км/час. В холодном салоне при движении что-то постукивает и щелкает, но после прогрева все куда-то исчезает. В целом, нормальный автомобиль за свои деньги (29900$). Я доволен. Пока получаю удовольствие от покупки.

Юрий
05 февраля 2006