Отзыв Kia Sorento 2003

- удобный и тихий салон - проходимость

- нет круиз-контроля - плохо включается первая передача

Отзыв

Свою машину эксплуатирую уже год, т. к я любознательный и охочий до техники, и о своей машине знаю всё что можно узнать в интернете. Ею доволен на все 100%. За 37 000 км пробега имел лишь плановые ТО на которых менялось масло МОБИЛ 5W40 и фильтра, по моему требованию работники СТО нашли салонный фильтр, точнее место для его установки, а фильтра там не было (поставили). Советую если меняете масло всё время одно и тоже, то не пользуйтесь промывочными маслами - особенно если используете синтетические масла.Поломки были: 1. заменили по гарантии сайлент-блоки верхние (2 штуки) правой передней подвески. Хотя честно этот стук в салоне не прослушивался вообще. 2. лопнул толстенный болт реактивной тяги, на СТО упали когда меня эвакуатор привез. Такой толстый болт смог поломаться только если имел заводской дефект, иначе должно было сломаться все вокруг, но только не он (болт).В салоне нет никаких посторонних скрипов и уханий. Салон очень удобен для 4 человек и немеренного количества багажа. Единственное чего мне в ней не хватает так это круиз-контроля, он поставляется только с автоматической коробкой, а у меня ручная. Кстати не нравится как включается первая скорость (с усилием), но 3 скорость тянет с 20 км/ч до 100 отлично. Если хочется ехать быстро приходится держать обороты не ниже 2 500 в мин. на каждой передаче. Свободно разгоняется до 150 км/ч, а дальше несколько тяжелее до 170 км/ч (пробовал с 4 пассажирами) это конечно не её скорость, но она возможна кратковременно. Часто езжу по городам и на трассе самая удобная скорость от 120 до 140 км/ч, машина идет легко и расход не превышает 10 литров дизтоплива, несколько раз приходилось подниматься в горах по склонам. Кроме собственого страха никаких других ощущений, т. к. машина прёт куда ты хочешь. В Крыму пропорол об острые камни покрышку, а такую вторую купить негде, пришлось её вулканизировать и кинуть запаской. Резина хорошая, но чисто шоссейная. По бездорожью на ней передвигаешься с чувством, что машина идет на пределе возможностей (песок или глина).Двигателем очень доволен работает практически неслышно, по бензиновым меркам и потрясающе тихо для дизеля вообще. Его вибрации чувствуются только при включенном кондиционере на холостых оборотах (дополнительная нагрузка на вал).Расход в городе укладывается в 11 литров, а по трассе спокойно в 9 литров недорогой солярки.Прошлой зимой проблем с топливом и запуском двигателя не было, но дополнительно установил обогреватель топливного фильтра. Морозы были до 24 градусов и машина за два дня прилично промерзла, но пуск двигателя был очень бодрый и без задержки. Правда прогрев холодного двигателя занимает достаточно долго времени. Зимой было много снега, так что удовольствия от полного привода получил массу.Все говорят что подвеска жесткая - уважаемые покатайтесь на других рамных джипах вы свои слова возьмете назад.Удивляет то что многие не читали инструкцию по эксплуатации и не разбираются в имеющихся модификациях. Как говорят механики - учите матчасть. Согласен эта машина не пацанская и её владельцы не гоняются от светофора, нам это не нужно. Мы ездим на красивой машине с неизвестной родословной (почти дворняжка) - но ездим гордо, так что другие участники движения оглядываются и рассматривают ваше авто. Мне очень приятно видеть взгляды людей на мой джип, т.к. они откровенно изучающие.

Мельников ...
02 сентября 2005