Отзыв Kia Sorento 2007

- просторный салон - отличная шумоизоляция - расход топлива - работа автомата - великолепно держит дорогу

- высокая цена

Отзыв

В начале июля 2007 года купили два КИА Соренто, , 2.5 турбодизель с прямым впрыском, автомат, кожа, люк, в общем, по максимуму. Плюс обвесили еще. Я себе взял серебристый, заму своему черный. На сегодня, 23 сентября, на серебристом пробег 18 000 с хвостиком, на черном чуть более 20 000 км. Нареканий никаких. Машины очень нравятся. Просторный салон, отличная шумоизоляция (проехал у приятеля на Ниссан Пасфайндер дизельном, там и шума побольше и сзади места меньше, и посадка неудобная). Расход топлива (ездили по Европе) -- в среднем на 9 730 км. пробега, с учетом и трасс (до 180 км/час разгонялись, в среденм порядка 120-140 км/час ехали) и по городам крутились -- 9.07 литра на 100 км. Считаю, что для этой машины это вполне небольшой расход. Внутри все работает без нареканий, и подогревы сидений и печки/кондиционеры. Аккустика штатная -- мне качество нравится. Поставили двух DIN DVD проигрыватель с ТВ. Люк удобный. Автомат работает изумительно, при желании на светофорам можно всех сделать ускорение плавное и без рывков. Автомат не назвал бы задумчивым, тип-троником ни разу не было нужды пользоваться. Подвеска поначалу показалась жестковатой, но потом оценил, дорогу держит великолепно, даже на штатной резине. Двигатель рабтает четко, шума нет, слышно его в салоне после 3 000 об/мин. Но даже на скорости 160 км/час в машине комфортно по звуку, магнитолу громче не делаю, можно спокойно разговаривать. Считаю, что за свои деньги это великолепная машина. Жене тоже очень понравилась, вот и думаю, в следующем году новую брать, ей эту оставить. А что новое брать -- не знаю. Похоже, что в семье будет две Соренто.

Эдуард
24 сентября 2007