Отзыв Kia Sorento 2007

- просторный и удобный салон - отличная шумоизоляция - разгон - расход топлива - цена

- раскачка на неровном асфальте - устаревший дизайн, хотя мне нравится

Отзыв

Автомобиль Киа Соренто 2007 года, пробег 35000 км., машина используется ежедневно. Нареканий никаких, машина нравится, двигатель работает четко, автомат работает плавно и без рывков, очень неплохой разгон, даже кажется что у Митсубиси хуже. Просторный салон, хорошая шумоизоляция (я б даже сказал отличная), никаких жучков и хороший пластик. Немного старомодная передняя панель, но все аккуратно и не режит глаз. Удобные сиденья, что спереди, что сзади, машина широкая сидеть свободно и комфортно. немного нехватает подогрева сидений для поясницы. Климат работает хорошо, багажник не очень большой, но и не маленький, кто-то писал что нет света в багажнике, все есть. Удобно закрывать багажник, ручка внутри всегда чистая. Музыка штатная очень не плохая + у меня DVD проигрыватель с ТВ очень неплохо, только жалко антенну, которая выдвигается при каждом заводе.Теперь по поводу динамики и управляемости: скажу так, что после покупки поехал обкатать по ленинградской области к родителям и получил не очень приятные впечатления. Машину на неровном асфальте нехреново раскачивает, а при скорости 120 км даже было страшновато ехать, а на хорошей волне можно и в потолок башкой (на Митсубиси там летал 150-170 км), поэтому крейсерская скорость по таким дорогам 90-100км. Проехался у друга на Ниссане, раскачка значительно меньше, так что кто пишет что великолепно держит дорогу, то я бы так не сказал, но это касается только неровного асфальта. По талинскому шоссе и по КАД шел 150-170 км нормально, тяжелый дорогу держит даже лучше чем Митсубиська.Поэтому в машине вижу один недостаток - раскачка, хотя уже привык и не обращаю внимание. Клиренса хватает даже при наличие порогов. По паребрикам и ямам ползает отлично, нравится. По грунтовым дорогам и по полям тоже хорошо. Ехать далеко комфортно, не уставал. Прочитал у кого-то про расход, по трассе 9, 5-10.5 (точно не определить, не показывает средний расход, но проехал 785 км. заправил около 80 литров, скорость 80-140 км), по городу-трассе где-то 12-13, 5 л. по городу 13-15 л., но считаю это неплохо. Митсубиси на одном переднем приводе хавает столько же, а то и больше. Рассматривал Митсубиси Аутлэндер XL 2.4л, Ниссан Патфайндер и Киа Соренто. Остановился на Киа. Сравнить была возможность, так как у друга Ниссан, а жене купили как раз Митсубиси XL. У Ниссана хорошая внешность, проходимость и размеры багажника, но одно НО сразу меня отвернуло от него. Друг ездил в Москву всей семьей, плюс тесть с тещей, а обратно приехал на поезде. Я долго смеялся, когда он расказывал что невозможно ехать на заднем сиденье, но прочувствовал это сам когда он отвозил меня в аэропорт, через двадцать минут у меня затекло все. Сиденья низко к полу и некуда протянуть ноги. Поэтому машина для двоих и плюс не нравится отделка руля и торпеды (хотя это на вкус). Митсубиси не плохая машина, но шумная. К тому же и расход не маленький 13-14 литров при не самой быстрой езде. Да и опять пластик торпеды ужасный. Как ни протирай на солнце весь в разводах и пальцах. Поэтому долго ходил вокруг и решился на Соренто. Да кстати взял не новый, а у друга (ездил на нем 8 месяцев). Он продал Крузака 100 и хотел взять 200. но очередь на пол года и для передвижения взял Киа, ну я и забрал у него.Скажу так, кому не нужны понты и марка, за эти деньги не плохой авто. Даже больше. Добротная сборка, хорошая шумоизоляция, тихий и тяговитый двигатель, неплохая проходимость. Между Ниссаном, Митсубиси и Киа до сих пор выбираю - КИА.

Павел
24 октября 2008