Отзыв Kia Sorento 2011

есть.

тоже есть.

Отзыв

Ну хорошо. Уговорили.Добавлю ещё один отзыв об этом авто. Наступила пора отпусков и я собрался на рыбалку в г.Харабали.Там на паром через Ахтубу и по острову до Волги.Старт был в 14 часов и мы выехали на М-4 в составе Туарега, Соренто, Санта-фе.Всё было нормуль и загрузка авто составляла примерно две трети от максимума. Вблизи от Москвы дорога в принципе нормальная,хотя есть и ремонт ,потом поехали и увидали чудо современной чиновничьей мысли--платный(скоро) участок работающий в тестовом режиме.В будках сидят старушки и нажимают на кнопку открывания шлагбаума. Интересно,кого там тестируют? :) Авто ехало нормально (благо есть с чем сравнивать)но расход топлива никак не хотел падать ниже 10 литров. Надо сказать,что я не люблю ехать медленно,но и гонять тоже без необходимости не хочу. Короче при приближении к впереди едущему авто я его обгоняю,а не снижаю скорость. Старался держать 110,но бывало и 140-150.По ходу управления я выявил то, что АКПП просто великолепна и позволяет мотору не отставать от более мощных авто. Бывало я даже"подпихивал"Туарег 3.2 при обгонах(он был ведущим).В 1000щный раз убедился,что Тварег не очень хороший авто.Мало того,что в него влезает груза гораздо меньше чем ко мне и он тяжелее на много,так ещё и не едет со своими хвалёными лошадями. Не обошлось и без косяков в моем Соренто.Акромя детских болезней описанных мной выше(пузырьки на хроме и странный стук в подвеске)появились и другие неполадки.Сложенное заднее сиденье не захотело возвращаться в исходное положение.Короче я сломал фиксатор.Собираюсь ехать скандалить к дилеру.При гонках по пересеченной местности(на рыбалке по острову,она там правда очень пересеченная)несколько раз приложился защитой,но к тому времени авто было груженым под завязку и пробоев задней подвески не заметил(к тому моменту уже был не трезв,мог и не заметить).Конечно условия там действительно экстремальные и до места надо ехать 1,5 часа по ерикам и"гладильной доске"устроенной стадами скота.В общем достойно,но Тварегу с пневмоподвеской проигрывает. К сожалению наши дороги оставляют желать лучшего,и я потерял(пропорол)колесо и словил камень в стекло. Но это просто не удача,а авто вело себя очень не плохо.Плавные переключения на круизе даже не замечались и вполне не плохо набиралась скорость.Тормоза чувствительные, руль лёгкий,свет правда не очень,но можно и лампы заменить на + 50. Но самый главный плюс--вместительность и удобство салона.Перед отъездом домой,по соседству расположилось местное быдло.Быдло-это те,кому плевать на соседей и надо нажраться самогону и орать до утра. Пришлось залезть в авто и я там спокойно вытянулся и не слышал безумного хохота и трёхэтажного мата. Заправлять старался на брендах.Забавный случай.Заехали на люколь не далеко.Беру пистолет и пихаю его в бак,но тут вижу,на стволе что-то странное.Оказалось здоровенный богомол.Чуть его не заправил. :) Соренто и правда хорош.Думаю Санта-фе не хуже.Берите и не думайте о крошечных "немцах" или "епонцах". Тем более,что цена одна и та же,а авто больше и не хуже. Удачи на дорогах.

Владимир
07 августа 2012