Отзыв Kia Sorento 2007

Внедорожник / Кроссовер Кузов

Шустрый, комфортный, вместительный, достойная проходимость.

Слабые стойки стабилизаторов,, Задумчивый автомат, Был доволен на всём протяжении эксплуатации.

Отзыв

За 6лет исползывания автомобиля могу поведать. Подвеска была жестквата до замены стоек и пружин приходилось ездить в область, а там как известно асфальт сходит вместе с снегом по весне)). В эксплуатации очень дешовые запчасти что не может не радовать. По ходовой вечная проблема это стойки стабилизаторов хватает максимум на 20-30 тыс.км. Правда стоят копейки комплект из 4 шт. 1800.(советую не заморачиваться с оригинальными стоят в разы дороже, ломаються так же быстро)амортизаторы по 2000 оригинал пружины 2100. Крестовины кардана 1000 штука они редкость лучше заказывать заранее и брать обязательно с возможностью шприцовки которую нужно делать при замене масла. Не любит машинка если забиваются сапуны на редукторах мостов(советую посматривать) Так как авто мощный советую почаще менять масла в мостах и раздатке. Менял каждые 30000 хоть оно было чистое как только что залил. Друг работает в Корея Кар мастером это его совет. Проблем с двигателем кпп и раздаткой никогда не было всё работало как часы. На первом году эксплуатации залез в грязь пришлось восползываться понижайкой, подключение только на нетралке при полной остановке при подключении толчок и щелчок думал что сломалось что то, нет просто особенность трансмиссии. Шумоизоляция передних арок не очень! Я добавил еще находясь на гарантии стоит честно говоря дороговато у официалов. Зато стало намного тише, так что советую денег не жалеть. Отделка салона очень нравилась всё удобно. много мест для вещей. В общем очень доволен поэтому собственно 7лет эксплуатации. Расход литров 13-14 в городе в спокойном режиме, если везде первым то 17. По трассе 9-10-11. При скорости от 90 до 130. Динамика супер,но автомат задумчивый пару секунд думает, советую быть акуратнее при первых поездках, вырывате из подсебя прям, вминает в сиденье короче ракета на низком старте)

user296525875
11 июля 2013