Отзыв Kia Sorento 2007

Очень гармоничный авто по соотношению цены и качества. Как и везде нужен должный уход за машиной и все будет хорошо.

Немного поскрипывает отделка внутри, больше не замечал или просто не обращал внимания.

Отзыв

Много лет до этого мечтал о джипе (причем рамном) с дизелем и не дорогим. И вот случилось чудо в 2010 г. приобрел что хотел. Мало б/у с пробегом в 50 т.км. по трейд ин в автосалоне. Почему дизель, просто это вторая машина с дизелем которая у меня была поэтому не боялся и многие моменты владения дизельком уже известны и боятся их просто перестал. Более надежной машины если честно то у меня просто не было. За время эксплуатации примерно 100000 км. Ничего не ломалось. Была только одна замена дисков тормозных, и совсем немного по ходовой. Двигатель очень понравился и едет хорошо и расход нормальный и если надо быстро уехать то позволяет это сделать, благо не автомат. Вообще дизель с механикой это самый хороший вариант. Главное вовремя менять масло и фильтра на дизеле у меня это поставлено как отче наш каждые 10 т.км. Многие кричат, что дизель плохой ресурс маленький, так вот нифига подобного. Если с тракторов соляру не сливать, а заправляться на нормальных заправках то проблем нет. Я заливаюсь в 99% только на лукойле , Так же и турбина, вот как читаю часто на форумах максимум 100 т.км. пробега и турбина под замену. У меня до этого форд мондео был дизель турбированный пробег более 200 т.км. ничего не менял и сейчас пробег 140 т.км. и нет показателей к замене турбины. Просто прежде чем заглушить машину дайте ей поработать на холостых оборотах, если нет турбо таймера, да и по зиме не надо гнать пока машина не прогрелась и давать высоких нагрузок. У меня стоит дистанционный запуск двигателя поэтому проблем с заводим зимой не было ни разу. До -20 даже не пользуюсь этой функцией при условии, что залита зимняя салярка. Сильно и быстро гонять на ней не получится да и не для этого машина, а на рыбалке да на охоте можно позволить заехать подальше и не боятся застрять, полный привод особенно понижайка работает отлично. Расход топлива отдельная тема, при моей манере езды летом не более 10л. Езжу много. Я на личном примере могу сказать так: Если купил дизель и правильно все делать то проблем не будет, если насиловать машину то любая даже самая навороченная будет ломаться и пакостить.

Михаил
18 марта 2013