Отзыв Kia Sorento 2007

цена/качество. дизайн. комфорт. ходовые качества. стоимость содержания.

с учетом пробега и времени эксплуации нет.

Отзыв

Хочу оставить отзыв от КИА Соренто 2007 г. который наша семья использовала с 2007 по 2014 г. Это был наш первый новый леворульный автомобиль. За эти 7 лет мы проехали почти 200 000 км., включая ежегодные выезды в Европу (Италия, Австрия, Чехия, Словакия, Германия и тд.). Отличная машина, не раз выручавшая в сложных дорожных и жизненых ситуациях (в т.ч. в условиях непогоды на высокогорье). Плюсов очень много. Достаточно мощный двигатель, хорошая динамика и устойчивость на дороге. Удачный дизайн. Расход около 600та км на полный бак. Достаточно много места даже для дальних путешествий для двух взрослых и двух детей (при наличии внешнего багажника на крыше). Амортизация незначительная - за 7 лет потери в цене составили всего 40%. Вне зависимости от того КАК Вы относитесь к корейским авто это очень удачная модель. Из минусов это периодические проблемы с топливным фильтром (в случае заправке некачественным топливом) и регулярный ремонт ходовки (но это появилось по сути после 4-5 лет эксплуатации). Были проблемы с запуском двигателя зимой, но как потом оказалось вовремя на сервисе не поменяли свечи. В целом не могу сказать что мы "меняли только масло", были поломки, но не критичные (все что пишут в отзывах про данную модель чистая правда). Отдельно хотелось бы сказать спасибо команде автосервиса АВТО-СТАРТ (МКАД, Капотня). Все 7 лет мы обслуживались там и несмотря на "ворчание" мастеров (2013-2014 г.) там же готовились к дальным зимним поездкам. Но время идет:( и после 7 лет эксплуатации для использования авто в полноценном режиме мы вынуждены были встать перед выбором - либо масштабный ремонт (стандартные болезни этих авто с таким пробегом) либо покупка нового авто. Теперь у нас BMW, ощущения конечно не сравнимые, и машина другого класса и время много прошло, но этот автомобиль мы думаю не сможем забыть.

Арсен
14 ноября 2014