Отзыв Kia Sorento 2012

внешний вид. размеры. радиус разворота. здоровый багажник. безопасность.

много кушает. слабый ближний свет. не идеально работающий датчик дождя. пластик дешёвый.

Отзыв

Получил своего кабанчика 1 ноября 2012 года. т.е. 2месяца и 7 дней назад. Пробег 5450 км. до этого было много машин,почти все немцы и все легковушки, с задним приводом была только бэха е46 320i (сказочная машина и самый лучший привод. С тех пор передний не признаю категорически). Но захотелось чтоб было больше места, повыше и попроходимее. И вот на стоянке перед салоном мой чёрный соренто бензин 2.4, на автомате и полном приводе. Восторгу нет границ, первая машина с салона. На сегодняшний день могу отметить следующее: расход бензина не очень радует- 17 литров по городу без пробок, 13 литров трасса. Разницы между 92 и 95 бензом не обнаружено (кириши и газпром). Мощности слегка маловато, на трассе затруднен обгон (буду чиповать весной). Обзорность хорошая, не считая массивной левой стойки. Посадка в авто слегка неудобная (при росте 181см), кожа- ну блин обычная . Пластик конечно не фонтан, но не царапается. Не очень хорошо видны гнёзда для афанасия в темноте (подсветка под ними). Ближний галоген не очень, но фара позволяет поставить ксенон (есть заветная буковка), дальний нормально. Внедорожные качества на 4+, но увязнуть нигде не смог. На трассе ведёт себя адекватно, раскачки нет. Подвеска жестковата, на колдаёбинам спасает увеличение скорости. Автомат задумчив при активном педалировании и идеален при спокойной езде.Не выключающийся свет в салоне после остановки двигателя лечится нажатием кнопки ц.з.(и не нужно резать коричневый провод как пишут на форумах). Багажник отличный, но шум который издают пакеты из магазина достают. Шумка средняя, сзади слабовата. Пробовал ездить сзади (с ребёнком), не очень удобно, очень высокий пол. Иногда появляются сверчки и через 10 мин пропадают, в тех же местах появляются редко. С самого начала постоянно работает моторчик в cd, даже когда магнитола отключена совсем (надеюсь решить эту проблему на то) +сбрасывается память станций на радио. Раздражает отсутствие прерывистого режима на стеклоочистителях, а датчик дождя не работает в снег и грязь. В целом машина достойная (в основном все придирки появляются из за владения бмв), взял бы и второй раз. Рассматривал икс треил, но такой труп мне не по душе. Ещё можно было подумать над подержанным ленд крузером, но поздно и боязно брать япов (как то не по нашему их делают, многое не удобно и не доработано). Следующая машина будет скорее всего х5 (или ещё что покруче от бмв).

Ильдар
07 января 2013