Отзыв Kia Sorento 2012

+дизель (динамика, расход, тяга. большой салон (обзорность, вместимость, эргономика. собранная подвеска (почти легковые повадки на дороге). цена (конечно если бы тыс на 100 поменьше, вообще супер или ксенон добавили.

-престиж марки. отсутствие электропривода багажника. фары тускловато светят(не ксенон). легко царапаються стекла (первый раз такое вижу).

Отзыв

Долго выбирал авто...критерии выбора: кросовер (клиренс в районе 20см.), 4х4, большой багажник (детск коляска без проблем помещалась) и салон, в районе 200л.с., автомат, ну и цена не более 1,5 млн. Смотрел новый Аутлендер, Х-трейл, Тигуан, Патфиндер, БМВ Х1, Ауди ку3, Санта Фе.... Выбор пал на самый оптимальный вариант для меня Соренто Люкс 2,2 дизель авто полный привод. Салон и эргономика: бежевый кож. зам. Смотрится очень красиво. Ребенок пачкает конечно же, но все вытерается. Посадка уобная все на своих местах (правда мне нехватает поясничного подпора), правильно расположены клавиши подогрева сидений ( в отличие от других авто например аутлендера) на переднем тонеле, вобщем пракически не привыкал к авто (хотя первый опыт даже пользования корейским авто) сел и поехал. Из полезного подогрев руля, сидений заднего ряда ( жена всегда сзади с ребенком), отличная оптитронная панель приборов с регулировкой яркости, голосовое управление типа мульти медии, всеядность её же мп3, сд, усбИ и все остальные гаджеты, камера заднего вида, правда топовый экран 8 дюймовый конечно же лучше смотрится, бесключевой запуск и допуск в авто (давно привык нехотелось отвыкать от такой мелочи)....в салоне без сверчков даже в -20, покрайней мере пока, шумка в салоне тоже на хорошем уровне, в багажник коляска без проблем и еще плюс велосипедик помещаеться.... Динамика: вполне даже на уровне, первая 100 за 10 сек. обгоны без проблем и со 120км/ч. тяга дизеля конечно отменная....по расходу у меня выходит 8,5 литра, в смешанном цикле город -трасса(по трассе 140 обычно скоростной режм), совсем не напрягает. Автомат работает очень хорошо. Ходовые качества: сразу скажу авто жесткий!, но мне это плюс, я доволен. Пробоев подвески не наблюдал(хотя в ямы уже попадал), по бездорожью не езжу (сугробы у дома во дворе не всчет) так что по проходимости не скажу. Надежность: проехал чуть больше 3000 пока тьфу-тьфу ничего. Ну вот вроде пока все.... Если вернуть время назад, то все равно купил данное авто, конечно же советую брать тем кому нужно хорошее большое авто, кого не пугает собранная жесткая (хотя лучше навеное упругая) подвеска.

Илья
14 декабря 2012