Отзыв Kia Sorento 2010

Внешний вид. Гарантия.

Плохая шумка. Жесткая подвеска. Вонючее сцепление. Нет крепежа в багажнике.

Отзыв

Купил новый сорик в январе-механика,полный привод,бензин. До этого владел вторым соренто-продал и сразу через 2 дня уже взял новый просто обзвонив все салоны в городе.Надо сказать нашел чудом,на весь город одна машина была в наличии в такой комплектации. А так ждать 3-4 месяца. Взял за 1130000-через неделю уже подорожала,теперь 1150000 и то по акции которую скоро отменят. А вот Спортажами забиты все салоны.Теперь о машине.Основное недовольство-это комфорт.Отсутствует шумоизоляция колесных арок,гнал с города -гул от колес сумасшедший и это на летней резине,представляю что будет на шипах. Подвеска очень жесткая-на мелких неровностях очень громко бухает, особенно проявляется на стыках асфальта. Конечно это в сравнении со старым соренто-там была полная тишина,кто пересядет с легковушки может ничего и не заметит.Очень часто глохну как новичок (стаж 15 лет) так как мотора не слышно,а у педали газа есть свободный ход 2-3 см,что странно. Поехал к дилеру сказали так у всех-особенность авто.В общем смотрю как дурак на тахометр,и жалею что не взял автомат.Мотор довольно тяговит даже после моего прошлого дизеля, мощности хватает,на низах не задыхается,но разгоняется не слишком бодро. Шокирован расходом топлива,я конечно знал что он будет больше заявленных характеристик, но не настолько.Реальный расход по городу-20 литров,засекал несколько раз от лампочки до лампочки,да и комп врет не сильно -показывает 19.Конечно зима,морозы,но стиль езды у меня очень спокойный ,поэтому считаю что это очень много.Сцепление при малейших пробуксовках издает жуткий запах какой-то кислятины,на старом сорике такого не было (тоже была механика).Еще бесит функция авто блокировки дверей и багажника,хочешь открыть багажник при работающем двигателе,вылезаешь из машины подходишь ,а он закрыт,приходится нажимать кнопку на водительской двери,то же самое что бы кого-то посадить в машину,скоро мне все ручки оторвут.Отключить это невозможно.При малейьшем перекосе авто на парковке очень плохо начинает закрываться дверь багажника-говорит о плохой жесткости кузова.В багажнике нет ни одной крепежной петли и розетки тоже нет. Ну хватит о плохом,теперь о плюсах.Очень хорошая управляемость и проходимость,даже на летней резине. Задок подключается незаметно,можно даже по сугробам ездить.Очень красивый внешний вид и салон (правда есть один сверчок).Огромный багажник и 5 лет гарантии (знаю знаю что не на все).В общем через годик наверно буду продавать, пересаживаться обратно на раму, больше ценю комфорт чем драйверство. На вопросы по существу отвечу, на обсеры реагировать не буду. Часть 2. Прошло полгода как я владею этим авто. Только вернулся с юга,ездил на азов,1200 км в одну сторону. По трассе машина идет нормально, дорогу держит хорошо,а вот с обгонами проблема, после сотни скорость набирает очень слабо,даже на четвертой, про шестую вообще молчу. Врубать третью при скорости 120,как то стремно (у меня ручка).Очень удобен круиз,но на обратном пути стал сбоить(после остановки двигателя потом не хотел включаться снова,только через некоторое время), так и дергал эту клавишу всю дорогу-вкл или нет. Уже записался к дилеру. На море полазил по местным "барханам",идет нормально,диагонального вывешивания не боится (сначала встает,потом наверно мозги срабатывают и едет дальше). В песке не вязнет, вытащил там несколько легковушек,которые тоже хотели проехать на местную косу, но не рассчитали возможностей. Неудобно что заднею петлю надо вкручивать, приходилось вытаскивать задним ходом(спереди есть).Расход по трассе ровно 10 литров (4 взрослых и полный багажник) при средней скорости 110-120, по городу 16. Из косяков-начал вспучиваться хром на дверных ручках (пробег 5т.км),правда по гарантии поменяли без проблем,проблемы с круизом (пока не решенные), и очень царапучий пластик в багажнике и салоне. В общем уже тестил Мохав, наверно буду меняться.

Филипп
20 июля 2011