Отзыв Kia Sorento 2005

Внедорожник / Кроссовер Кузов

динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

- малоинформативные руль и педали (сначала - потом привык) - климат-контроль: глючит и это признает производитель. зимой на экранчике +22, а дует как-будто кондей. помогает перезапуск двигателя. летом кондей то работает еле-еле, потом задует так, что хочется выключить. выключаешь - сразу становится жарко. в дальней дороге после таких упражнений я однажды заболел, как бы смешно это не звучало)) - больше минусов никаких нет. это отличный автомобиль за свои деньги. конкурентов у него нет. я понцы и европейцы дороже, а остальные корейцы не тянут

Отзыв

Хороший, добротный автомобиль.
По ездовым качествам: хорошо держит дорогу, но из-за легкого руля приходится подруливать на скорости свыше 100. Динамика средняя, если давить в пол, то едет не плохо. авто не создан для гонок и надо понимать, что быстро поедет только если очень нужно, каждодневный стиль езды на этой машине должен быть размеренный. подвеска хорошо справляется с нашими дорогами и в городе и за городом.
Главное - это полный привод, подключающийся тогда, когда буксуют задние колеса. при хорошей резине зимой едешь как летом (в разумных пределах конечно).
Внутри: салон очень удобный, много ящичков для мелочей, есть куда сложить все барахло, имеющееся в карманах. Один мину - передняя панель сделана таким образом, что смонтировать держатель для телефона просто некуда, только на стекло. Хорошо читаемая панель приборов, а главное информативная. Рукоятка кпп большая, удобная. задние пассажиры еще ни разу не жаловались на дискомфорт. удобный, широкий багажник.
Про внешний вид сказать особо нечего, неьроский дизайн, а в моем случае машина еще и двухцветная (черная сверху и золотистая "юбка" снизу). но, я оставляю эту машину в любой подворотне, и не боюсь, что угонят.
Внедорожные качества: на авто уставлена внедорожная резина, подключаемы полный привод и понижающая передача (с присутствием головы опять-таки) позволяют вполне уверенно чувствовать себя вне дороги.

Костя М
29 ноября 2008