Отзыв Kia Rio 2009

ТО стоимостью в 6-7 тыс Быстрая замена фильтров и лампочек Маленький налог 1600 руб Приятный тканевый салон Обдув зеркал Климат контроль

На скорости 160 км/ч начинает на трассе шатать

Отзыв

КПП Автомат. 1.4 л, 97 л.с. 2009г. Седан пробег 190тыс.В эксплуатации машина около 3-х лет, до этого покупала у девушки которая относилась к ней очень хорошо, короче машина досталась мне в идеальном состоянии. Скажем так плюсов в ней много. Салон- приятный тканевый, не маркий, руль в коже, за все эти 7 лет даже не покоцался. Приборная панель достаточно простая, без наваротов, все подсвечено в красном (не напрягающем глаз), бардачок не большой, но самое необходимое запихнуть можно, правда если его хорошенько не хлопнуть, бывает, но не всегда может открыться при движении. Машину брала в полной комплектации, а значит электроподъемники стекол, подогрев сидений передних, обдув зеркал, климат контроль. Машина на морозе разогревается не шибко быстро, для нормального прогрева нужно около 15 мин, обычно пока расчистишь снег, так и проходит. Аккумулятор родной поменяла после 5 лет эксплуатации, когда он в один прекрасный день не сел окончательно (на морозе). Запчасти влет покупаются в любом магазине автозапчастей, всегда в наличии есть аналоги (что очень круто!) Среднее ТО с заменой масла, колодок, фильтров обходится с учетом запчастей около 6 тыс. Делаю уже 3 года ТО не у официалов, у знакомых и в автосервисе не далеко. Менялся радиатор 2 раза, первый родной потек через 3 года, поменяла на китай, который проходил год и тож потек, оказалась наученная опытом и поставила оригинальный, с которым езжу уже 2 год и все гуд! Что касаемо ТО могу сказать, что человек который разбирается более-менее в машинах может делать его и сам, доступ до всего достаточно простой, но так как гаража у меня во-перых нет и я все же девочка, то мне проще что масла мне меняли специалисты))) По поводу салонных и воздушных фильтров, замена лампочек ближний-дальний-габариты, то тут расплюнуть! Меняю сама. Пластик в салоне добротный, сказать что он не царапается не могу, дабы царапки есть. Лобовое у меня треснуло в нескольких местах от камней на трассе, но езде пока не мешает (стекло кажется еще с завода) Машина у меня в бежевом цвете и хочу сказать, что он идеальный! Самый идеальный какой можно только придумать- он не маркий, если у сестры на черной и у сестры мужа коричневый всю пыль и грязь акцентирует, то моя эту грязь скрывает от глаз, а значит мою ее уж извините раз в пол года))) Машина еще ни разу не подводила ,максимум при - 30, раза 3 не завелась (но это было со старым аккумулятором). Меняла заднюю фару- разбила в спешке когда парковалась, торчал металический поручень. Фара кстати меняется за 15 минут. Сложнее всего было поменять лампочку которая перегорела в коробке АКПП, тут мы чтоб открыть коробку провозились часа 1,5. Пространства для задних пассажиров не так много, но я в основном по городу передвигаюсь одна, а если в другой город, то человека сзади укачивает видимо так хорошо, что он может проспать часов 9 не вставая))) Багажное пространство стандартное, сиденья задние складываются и можно уместить скажем так 2-х метровый стеллаж)) Педали газа и тормоза не проваливаются, есть небольшая отдача, что для меня лично приятно. На трассе ведет себя отлично, это конечно не 2-х литровая машинка с турбированным двигателем, поэтому с места не рвет и на обгон тупо закладываешь больше расстояние. Но даже с этой машинкой можно погонять. Просто навсего если нужно рвать с места выключаю кондиционер и кик даун))) Разгон до 150 км/ч норм ,но с учетом того что на трассах гайцы, то даже с такой редко поездишь, при скорости 160 км/ч с боковым ветром машину может немного пошатывать. На заснеженной дороге с шипами может уйти в небольшой занос, это ж все же не полный привод) В целом машиной довольна, первая машина в которой я тупила, но доросла вместе с ней до статуса отличного водителя!

po233
15 ноября 2016