Отзыв Kia Picanto 2010

Хэтчбек Кузов
1 (л) Объем двигателя

динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, цена

В сентябре стало что-то стучать под капотом, поехали к дилеру - они - зписывайтесь на проверку, мол если что-нибудь найдем, будем чинить бесплатно, не найдем - 1000р за внеплановую диагностику. Мы с мужем подумали, подумали и забили на это дело. И сейчас вроде все нормально. В октябре в машинку сзади въехала тетенька на форде фьюжене, попала в правую часть моего бампера. Из первично признанных повреждений - бампер, фара, но потом разобрали, посмотрели фара - цела (просто немного отошла), поставили на место, оторвано два крепления заднего бампера и поцарапан, но цел. Сказали крепления можно нарастить. Вот недавно получила страховку буду теперь заниматься...

Отзыв

Автомобиль покупался как второй в семье, для жены - то есть для меня! При покупке исходили из следующих критериев: автомобиль должен быть маленьким (т.к. семиместный уже есть), стоит не очень дорого и в нем должны быть все необходимые для дамы (то есть для меня) прибамбасы.
Эксплуатирую его уже восемь месяцев, хочется отметить плюсы этого автомобиля:
- сравнительно небольшая цена, в связи с этим дешевое КАСКО - примерно 15- 20 тр и ОСАГО,
- небольшой расход топлива, у меня в среднем от 5 до 6 литров в разных условиях выходит (проверено),
- маневренный, шустрый автомобиль, способен развернуться даже на узкой дорожке,
- очень комфортный внутри, есть все что надо и кондей и печка и вся электрика и музыка и т.д. и по безопасности занимает не самое последнее место,
- несмотря на "грузовые паспортные данные" авто (400 кг максимум) перевозила четырех мужиков по 100 кг каждый + кое-какие вещи, все уместились (хоть и со скрипом) и машинка вела себя хорошо. К слову будет сказано, ко мне все время много народу в машинку напрашивается и могу сказать что трое человек на заднее сидение моего авто влезают без проблем,
- на трассе ведет себя очень хорошо, правда сильно не гоняю 120-130 максимум, один раз разогнала где-то до 155 км/час, но стало как-то страшновато, на поворотах не кренится,
- спокойно стоит во дворе, т.к. угонщиков и всех остальных, видимо, эта модель не интерисует. Недавно ночью разбили стекло нашей большой машинке, а эту не тронули...
- заводится в любой мороз с первого раза, я в конце ноября-нач декабря заболела и машина стояла две недели не тронутая на сильных морозах, думала - не заведу, но получилось с перврго раза...
В принципе плюсов у машинки очень много, но надо сказать и о минусах:
- самый большой, наверное, минус на данный момент эксплуатации - это шумоизоляция. Я, в принципе, не очень привередливый человек, но поставив зимнюю шипованную резину у меня появился просто гул самолета в салоне, даже громко включенная магнитола не спасает,
- неуважение на дороге - это для меня спорный минус, т.к. поездив по дорогам Москвы я его не сильно замечаю, если уверенно рулить то и мерседесы и каены будут дорогу уступать. Есть конечно отдельные уроды, которые обгонят тебя и через десять секунд перед тобой в туже пробку встают... Но я стараюсь их не замечать и не портить себе нервы.
- сложности с выбором резины - измучилась пока выбирала - много разных вариантов...
- на счет ТО пока сказать ничего не могу, т.к. машинка у меня еще маленькая, но в нашем салоне плановое ТО на пиканту стоит 3 тр плюс расходники, вроде не дорого,
- жесткая подвеска,
- сильно потеют стекла,
- дорогие детали, сама не меняла, но просто поинтересовалась в магазине сколько стоит например фара на пиканту - 6тр (к сравнению фара на фольксваген стоит примерно столько же!)
Но я могу сказать что машиной я очень довольна, она стала для меня настоящим другом и помошником. Без нее уже никуда!!!

Julia
03 января 2011