Отзыв Kia Picanto 2006

Вся машина один большой плюс.

Наверное безопасность, машинка мелка.

Отзыв

Покупали как первую машинку жене. Искал что-то поменьше с автоматом и около 200к. Вообще изначально отталкивался от цена автоцена расходниковразмер. Мне больше всего по всем параметрам нравился хьюндай акцент и киа рио, но жена была против таких экспериментов над ней. В итоге, однажды вбивая в фильтры автомат, цена до 220 попался мне вариант пиканты за 190 максимальная комплектация, но с косячками как внешними так и с коробкой. Изучив профильный форум пришел к выводу, что коробас возможно восстановить новой жижей и промывкой с вероятностью 50%. Подумали с женой и решили брать. Рыночная цена автоматов тогда была от 240, а контрактную коробку можно было за 30-40 купить. Забрали сразу, в день осмотра. Даже не торговались. Коробка стартовала с ударом и иногда проскальзывала при плавном разгоне и оборотах до 3к, если разгоняться резко, то было все ок. На форуме писали, что замена жижи и промывка фильтров иногда помогает и продлевает жизнь. Нам ничего не помогло, 2 раза промывал, первый раз просто полную смену жижи делал, второй разбирал плиту управления(все протер, промыл). Так и ездили, каждый день понимая. что однажды встанет. Встала через 10000км, до этого 500км намекая, что все, скоро край. Мое мнение по машине: - внешний вид на любителя, но из всех букашек она мне больше всех нравилась, есть в ней какая-то харизма что-ль. Рейсталинговая с круглыми фара уже не та. - габариты супер, иногда брал ее, когда жене была не нужна. Работаю , никаких проблем с парковкой(мои ЦРВ, Таурег и Оллроуд не везде встаютвставали). капота считай нет, для первой машины это супер полезно - салон, мне было всегда удобно! Хотя я сам 185см и любитель просторных машин, никаких проблем с посадкой. За мной уже конечно должно быть пусто, либо ребенок. Багажник почти есть, 4 ее зимних колеса + 3 пассажира это максимум, что мы кгрузили. Но для семьи из 2х человек как вторая машинка пиканта вполне подходит. - подвеска, управляемость, двигатель. По работе подвески у меня к ней нареканий не было, на ямах под зад не дает и на волнах сильно не прыгает, не помню ничего плохого. Управляемость тоже не вызывала ни вопросов, ни проблем, у нас была с ГУРом, всегда делал поправку что еду на пиканте и все было ок. Двигателя в городе даже для автомата вполне хватает, только на трассах были небольшие напряги. Догоняешь фуру, пристраиваешься ей в зад на 100кмч, нажимаешь в пол, начинаешь ее быстро догонять, выходишь на обгон в другой ряд и тут встречный поток воздуха делает все, что бы ты не обогнал фуру. А так мы ездили 800км на ней, средняя скорость 100-110, вполне комфортно было, средний расход(измерял заправками по горловину) был 6,38, при средней цене 95го что очень даже хорошо. -по поломкам. Нам машинка досталась сильно неухоженная в плане ТО. Фильтр двигателя был очень сильно забит, свечи черные, фильтр салона похоже не меняли ни разу, масло в двигателе было сильно черным, в коробке точно не меняли, вот она и подохла. Поменял я все эти расходники, заменил стойки стабилизатора и втулки, все жижи. Все, больше за наши 10к пробега ничего не делал(про коробку ваше писал) и это при пробеге 100к. Мое мнение, если бы хозяйка-блондинка до нас хотя бы раз в год заезжала на СТО, проблемы с коробкой не возникло бы. Из расходов на машину за год и почти 10к пробега: -ср расход за все время был 8,08. (это при условии что жена выходила из дома, заводила машинку, 5 минут красилась в ней и ехала до работы 10 мин, т.е. очень не экономично) Подводя итог: машинка как мне так и моей жене очень нравилась всем, кроме нашей пинающейся коробки, если бы не она я бы до сих пор на ней ездил на работу, жене купили новое авто куда уже спокойно войдет детская коляска и все с этим связанное. Продали мы ее на 10к дешевле чем купили, чинить не стали, т.к лень и вообще цена продажи нас вполне устроила.

Тимур
16 октября 2013