Отзыв Kia Cerato 2009

качество сборки, простор салона, расход топлива

Подвеска-пыльники, устойчивость на трассе.

Отзыв

У автомобиля проблемы с подвеской. Я купил авто в сентябре 2009. Очень понравился дизайн, технические характеристики, цена. И сейчас в принуипе доволен, но есть замечания. Во-первых подвеска - как только выехал из салона заметил легкое постукивание, дальше-больше. Поехал на сервис сказали что у Ctrato с пыльниками беда, все обращаются. Два часа ждал пока мне пыльники хомутами затянут (с завода они идут сверху посаженными на клей). Так вот, не проездил я и недели как все повторилось - на малейших неровностях стук дикий, аж замираешь. Поехал второй раз на сервис к другому диллеру. Посмотрели, согласились исправить, сказали что пришли инструкции с завода Киа по данному вопросу, регламентируют садить пыльник на клей. Жду 4 часа. Результат - передняя правая сторона не стучит, передняя левая - как отбойный молоток под капотом. Через время возвращаюсь к диллеру, объясняю ему какие они "замечательные мастера". Они согласились-взялись исправить. Жду 3 часа. Результат - стука не было километра полтора, потом видимо пыльник опять оторвался от верхнего крепления. Причем, по дороге я буквально крался, ехал километров 30, объезжая все кочки и ямки, но.............. Собираюсь ехать четвертый раз.
Во-вторых, если при повороте наедешь на кочку, машину так кинет - мама не горюй.
Плюс к этому, заявленный расход не соответствует действительности. При скорости 90-100 км.час на пятой передаче по трассе около 6,5-6,8 литров на 100 км (без пассажиров и с пустым багажником) при спокойной езде, вместо заявленных 5,5. А по городу все 10 литров.

Вячеслав
14 июня 2010