Отзыв Kia Cerato 2008

Отзыв

Не буду вдаваться в сравнения с другими авто,не благодарное это дело.Тем паче ,что катал их с десяток разных. Радует ,что Церато первый новый авто из салона.Общая оценка-скучный предсказуемый авто.За 40т.км. пробега ни чего не сломалось. Плановое ТО, замена колодок, свечей. В общем получил от авто,что ожидал за эти деньги.539косых -предпоследняя комплектация ,4АКППтиптроник,1,6л 122 л.с,климат,ABS ESP,TGS(противобуксовка).Всё блин работает, хотя думал,что кореянка через год начнёт сыпаться.Изначально авто приобретался для супруги, предполагалось как первый авто для обучения на год.Но, блин ,кризис изменил планы, тем более что Сиротка,как "дворняга",служит верой и правдой.Из минусов:1 - Возмутило отсутствие подсветки бардачка в салоне и в дверях(имеется фальш подсветка без подводки эл-ва) По этому вопросу до сих пор жалею,что не отправил жалобу производителю.Ведь это само собой разумеющееся и выглядело как обман потребителя,тем более,что в прежней версии подсветка была установлена. 2 - В первую зиму появился мелкий "бряк"в задней подвеске (думаю аморты), сервисмены ни чего не обнаружили.На ходовые качества не влияет, повторилось и в эту зиму. 3 - Шумоизоляция колёсных арок напрягает,а прорывающийся приятный рокот мотора после 3000 оборотов нет! 4 - Слабое ЛКП ,сколы на капоте после первой поездки в отпуск на 2000км,лак легко царапается,хотя моюсь на приличной мойке...Хотя у соседа Пассат В-6 и та же картина через год и 30тыс.пробега. Так что я понял,это неизбежность для повседневного авто.Теперь о плюсах:1 - Неприхотливость к топливу,92 или 95 всё равно. 2 - Недорогой сервис,ТО. 3 - Хорошая вместительность в своём классе. 4 - Штатная аудио подготовка (6динамиков) на высоте.Жаль не было штатной магнитолы,зато поставил какую хотел, ЖК-монитор 2дин,чётко смотрится. 5 - Самое главное в наше неспокойное время -- отсутствие интереса у угонщиков,хотя сейчас они предпочитают новые бюджетные иномарки.(Говорит об индивидуальности модели.) Окончательное резюме: машиной довольны.Скажу больше ,-на месте таких авто должен быть ВАЗ...Испытали бы гордость за отечественного производителя!А аплодировать вороватым корейцам не хочется.

xxxBERCUTxxx
28 марта 2010