Отзыв Kia Cerato 2011

Отзыв

Автомобиль выбирал долго и муторно, рассматривал как одноклассников, так и более дорогие модели. В результате пришел к выводу, что современный автопром достиг такого развития, что в автомобилях гольф класса для обычного человека есть все необходимое, даже больше. Все остальное, это уже излишества, когда денег девать некуда, или банальный выпендреж. Исключение составляют внедорожники(кроссоверы), но те, которые нравились, стоили от 1,3 лимона, это уже для меня было дороговато.Поэтому остановился на гольф классе и начал рассматривать все марки методично:БМВ 1 и Ауди А3 - дорого, VW Golf в нормальной комплектации тоже стоит не дешево и дизайн консервативен. Новая Опель Астра очень понравилась, внутри все уютно, дизайн неплохой, ждать от 4 месяцев. Тойота королла как вареная морковка, без изюминки. Ниссан Тиида своеобразный дизайн на любителя.Митсубиси Лансер: раньше были 2-х литровые движки, сейчас их нет, жалко, к тому же сзади реально мало места. А ведь если бы были 2 литра, вполне возможно, что купил бы Лансер, несмотря на мало место сзади и другие мелкие огрехи.Мазда 3 - покемон.Хонда Цивик 4D очень понравился, отличная эргономика, просторный салон, бодрый двигатель. Но есть и минусы: самый серьезный, который повлиял на мое решение, это то, что должна произойти смена модели. КАСКО тоже стоит прилично.Ситроен С4 - на момент, когда выбирал, еще была старая модель авто, хотя новая очень неплохая.Форд Фокус тоже должен был обновить модель, ну и на него у меня какая-то аллергия - очень их много на дороге.Шевролет Круз интересный дизайн, но мало места сзади, так же центральная консоль такая массивная, что сковывает движения водителя, что меня напрягало. Что меня привлекло в Киа Церато: 1. Интересный дизайн; 2. Просторный салон, что спереди, что сзади; 3. Высокий клиренс, который неоднократно оценил; 4. Отличное сочетание двигателя 1.6 (126 л.с.) и 6 ступенчатой механики.Шумка на Церато не самая плохая, до 140 км/ч вполне уютно в салоне, потом, кончено, шумы начинает доставать. Свои паспортные 190 км/ч на трассе легко набрала. Управление понятное и уверенное, машинка весело разгоняется и постоянно провоцирует на увеличение скорости. В семье есть еще Нисан Ноте, так вот, в отличии от Церато, на нем хочется просто спокойно ехать. Подвеска жесткая, если сравнивать с Ноте и многими другими авто. На мелких неровностях не так заметно, но на трамвайных путях всю душу растрясет, если дорога разбита, лучше вообще еле тащится, или иначе используете весь свой словарный запас ненормативной лексики. Что особо следует отметить, это великолепные тормоза. В целом, автомобилем я доволен, проехал уже 11 000 км., на 15 000 км., будет первое ТО. Хочется корейцам пожелать, чтобы продолжали в том же духе и делали отличные авто.

Яг
04 октября 2011