Отзыв Kia Cerato 2007

Отзыв

Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о владении данного КИА Церато 1-го поколения рестайл.Немного о характеристиках.Год выпуска 2007, сборка КореяДвигатель: 1,6 л. МКППМощность: везде пишется 122 л.с., а у меня в ПТС 121 л.с., не напрягает))Комплектация: АБС, противобуксовочная система, климат-контроль (однозонный), стеклоподъемники электрические (все), электрозеркала с подогревом, противотуманки, попгрей передних сидений, также дополнительно поставил парктроник.Расскажу про выбор авто. До этого ездил на Ровере 416, Хонде ЦРВ 1-го поколения и до Церато 4 года отъездил на КИА Спектра, хороший авто накатал 100 тыщ не имея особых проблем. Наверно после Спектры для себя решил о бэушных корейцах как соотношение цены и качества.Бюджет для покупки был 350 тыс. и я начал смотреть данные Цераты. Была мысль добрать на Церато во втором кузове, но тогда денег после покупки на первое ТО не оставалось. Авто взял с пробегом 51 тыща, по салону выглядела как новая, предыдущий владелец ездил по ходу только с работы и на работу и это видно сразу, ничего не затерто и салон чистый и по кузову нареканий не было. Сразу после покупки заменил масло в двигателе, коробке и приводной ремень с роликами. Вышло все около 10 тыс. Также были куплены новые диски и шины летние.На данный момент авто владею 2-й год и накал почти 50 тыщ, сейчас пробег 107 тыщ. Машина полностью себя оправдывает как надежная и с недорогим обслуживанием.Хоть и понятно что данный автомобиль бюджетный вариант, мне он подходит с моим заработком на данный момент. Так как машинка не выпускается уже не буду делить на достоинства и недостатки авто, а просто буду рассказывать про него по частям.Кузов: не старый и не скучный внешний дизайн, выглядит вполне прилично. ЛКП конечно от времени где то имеет царапины и перед от камушков в точках, особенно бампер, не заметно конечно но есть. Двигатель: цепной двигатель, что очень хорошо и не думаешь о пробеге ремня ГРМ. Динамика двигателя хорошая, вполне когда на трассе едешь за фурой 70-80 км в час, то можно ехать на пятой и также на обгон нажав газ и разгоняться (хотя сильно груженым все таки на пониженную щелкаешь).Подвеска: крепкая и надежная, за почти два года и 50 тыщ. пробега ничего не менялось с момента покупки и проверяю ее раз в полгода. Конечно потом я понимаю что может что-то полететь крупное, но я к этому готов, да и выйдет не дорого. Клиренс 160 мм и это мне очень походит, езжу несколько раз в год в обл. в деревню, там к подъезду к деревне и в самой деревне дороги не очень хорошие, на Спектре чиркал иногда, на Церате не цепляю.Тормоза: они есть и со своей функцией справляются полностью, даже при экстренных отмораживаниях успевал остановиться АБС ведет себя адекватно, тем самым машину не кидает и не заносит.Салон: салон просторный, светлого цвета. Себя чувствую комфортно с моим ростом 190 см и сзади пассажиру удобно. Обзор хороший и порадовало видимость слепой зоны у зеркала водителя. Что не понравилось это зеленый цвет приборной панели, поменял на белый с синим.Багажник: вместительный, спинки заднего сиденья складываются и можно длинномерный груз положить, но не выше арки.Расход топливо в городе при умеренной езде до 8,5 л, по трассе 6,1-6,5 л. Если давить в пол на каждой передаче расход увеличивается до 14 литров (проверял). Также по трассе на полном баке я проезжал 700 км и был еще запас где-то на 80-100 км (все это при скорости не выше 120 км. час.В общем кому нужен надежный авто и как рабочая лошадка и как авто для семьи из б/у можно рассмотреть данный вариант и в данной ценовой категории.Всем удачи!

Denver24
29 октября 2015