Отзыв Kia Cerato 2007

- Динамика - Управляемость - ABS/EBD/BAS, 2 подушки, кондишн

- Не хватает боковой поддержки у сидений, кожанного руля, менее пластмассового салона и в базе нет противотуманок - На шумовке сэкономили - слышно колёса и подвеску

Отзыв

Тоже самое - не думал, что буду владельцем Киа. За 10 месяцев сделал на ней 25000 км. Кроме планового ТО поменял передние колодки на 20 т. км (иногда быстро ездил и естественно хорошо оттормаживался).К 5000 км она уже поехала во всю, обкаталась и я смело начал раскручивать её если надо до мах 6200 об/мин. Если ТС не боится раскручивать движок больше 3000 об, то тогда действительно какие-то проблемы с электроникой!Если правильно это делать, то "ципа" 1, 6 мех 122 л. с. делает на светофорах и большинство 2-х-литровых! Она не очень любит обороты меньше 2000, но можно смело двигаться на 1500 и трогаться с холостых, хотя и без "спецэффектов". У меня разгон до 100 км/ч по замерам занимает 9, 6 сек, при этом на 2-й передаче 6200 об/мин - 95 км/ч. При такой манере езды передачи "сами" перескакивают на следующую, при этом ощущается очень заметный подхват, а с 1-й на 2-ю иногда с пробуксовкой!На счёт шума ближе к 4000 оборотов согласен - шумит навязчиво, хотя на 2000-3500 лично мне очень нравится её звериный почти спортивный рык "как у больших" когда давишь на газ. На 5-й шум стихает начиная с 4500 - там где наступает пик момента, это 150 км/ч, максимально разгонялся до 207 км/ч (по спидометру).Салон конечно пластмассовый это да, но "нет тяги" - не согласен. А ещё задняя многорычажка радует, на скорости чувствует себя уверенно, ABS/EBD/BAS + туда же. Мне есть с чем сравнить - доводилось ездить на разных машинах и на действительно быстрых (правда на чужих), поэтому это не пустые слова, получил за свои 18 т. уе неожиданно много.Если хочешь ехать спокойно, то располагает к спокойной езде. Конечно 25000 км это ещё не пробег и не возраст - дальше посмотрим, но пока такие впечатления.Расход: город - 9, 1 л зимой, трасса - 6, 5-7 л при 120 км/ч и литров 12 если топить за 180 км/ч.Не хватает боковой поддержки у сидений, кожанного руля, менее пластмассового салона и в базе нет противотуманок. И конечно на шумовке сэкономили - слышно колёса и подвеску. Соотношение цены и всего остального. Астра Классик (слабая комплектация), Лачетти (просто Шевроле), Октавия тур (дорого, особенно сервис), Лансер 9 (дорого).Каждому своё и для каждого есть "свой" автомобиль, этот мне подошёл.

Денис
06 ноября 2008