Отзыв Kia Cerato 2009

Хороший двигатель: экономичный и мощный отличный внешний и внутренний вид авто. Много места в багажнике и салоне. Отличный климат-контроль. Быстро прогревается. Недорогой в обслуживании (если покупаешь и делаешь сам). Не устаешь при дальних поездках, с небольшим "но".

Не смог идеально настроить водительское сиденье (немного не комфортно колену правой ноги - мешает немного торпеда). Отсутствует шумка колесных арок. Отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости. Настройка ходовой - на серии неровностей дороги может вилять зад автомобиля.

Отзыв

Приобрел данный автомобиль зимой 2012г. с пробегом в 30 тыс (машина 2009г.в.). До этого ездил на девятке, некоторое время на ниссане премьере. Проехал на Черато уже более 20тыс.км. Ездил на ней в уже в несколько дальних поездок (пробег за день в которых более 1000км). Первый хозяин кроме ТО ничего не делал, собственно я тоже. Поломок, также не было (общий пробег авто уже 53000).

Что в ней понравилось: так это хороший внешний вид, экономичный и шустрый двигатель (расход 6.5л. по трассе (езжу достаточно быстро), по городу в среднем 9л. (дорога до работы пролегает через множество перекрестков + ямы, расстояние до 3 км.). Когда езжу по городу на дальние (относительно дальние) расстояния, то расход по городу выходит в среднем 7.5л. Удобная панель приборов, хороший проигрыватель с USB: музыку записываю на флешку и слушаю с нее; радует также управление музыкой на руле - опция очень полезная (не приходиться отвлекаться от дороги если хочешь поменять трек или громкость). Фары светят очень хорошо, а с туманками (установил самостоятельно) просматриваются тротуары при поворотах (легко увидеть пешехода).Места в салоне очень много, никто из пассажиров не бился головой и не дотягивался ногами до передних сидений. Пластик в машине неплохой, однако на нем хорошо видны царапины. Достаточно дешевые расходники для ТО, покупаю через инет магазин по неплохой скидке с доставкой в 1-3 дня. Машина очень быстро прогревается, просто в восторге от системы обдува и климат-контроля: стекла не запотевают, а если и случается, то нажатием одной кнопки можно в течении нескольких секунд исправить ситуацию. Медленно остывает, не задувает и не поддувает. В салоне тишина, услышать двигатель можно только после 130 км/ч., на 160 + уже шумно, при этом полностью отсутствует шумоизоляция колесных арок (обращал внимание первый месяц), зимой слышна работа передней подвески (при температуре ниже 7 градусов и при преодолении различных ямок). Что не нравится: у меня рост 182 (спортсмен - крепкое телосложение), но сказать что я смог настроить водительское сидение под себя не могу: торпеда мешает колену правой ноги, а если сделать чтоб не мешала, тогда приходиться дотягиваться до руля и это все при том, что руль регулируется по высоте и вылету и сиденье регулируется по высоте и длине. Боковая поддержка очень слабая. Ходовая относительно жесткая: на лежачих полицейских может подскакивать зад. Когда попадаешь на серию неровностей на скорости более 60км/ч может немного вилять зад авто. Ходовая должен признать, что настроена не очень, но это мое личное мнение. При загрузке в 5 человек и полном багажнике тяга хорошая (двиг 1.6 120+л.с.), но вот подвеска на наших дорогах (ехал как-то в Крым) очень-очень редко но пробивается, в некоторых случаях приходилось существенно сбавлять скорость. Когда загрузка авто не полная - таких проблем не наблюдал, но зад таки немного виляет. Приобретением я очень доволен! Но хотелось чтоб разработчики КИА немного задумались о ходовых качествах авто! Своим приобретением я очень доволен и всем советую, но лучше брать 1-2 годичный авто. (личное мнение).
П.С. Если будете покупать новую или подержанную обязательно прокатитесь по неровностей и убедитесь, что нюансы поведения ходовой данного авто Вас не будут смущать.

04 декабря 2012

Подпишитесь на рассылку отзывов о Kia Cerato