Отзыв Kia Cerato 2010

качество сборки, цена

управляемость, шумоизоляция

Отзыв

Автомобиль 2010 года выпуска, куплен был в 2011. Так уж получилось, что именно с момента появления модели на рынок, она мне и запала. В силу моего рода деятельности, мелькание этого автомобиля перед глазами были неизбежны, пришлось всерьез задуматься над покупкой. Комфорт в салоне не 100%нтный, на высоких скоростях из за отсутствия дверных арок шум за пределами авто очень высокий. Подвеска 140мм, что на 10 мм ниже чем обыкновенный седан, но устойчивости не придает. Спереди McPhersen, сзади — о боже! БАЛКА. :( Здесь пожалуй стоит сделать самую долгую паузу, так как считаю существенным дефектом такого авто. Проходя затяжные повороты (особенно на ТТК) даже на 80км, чувствуешь себя в опасности! Потому что попадая на стык, машину подбрасывает и не дай бог, пропустить вспышку, и ты летишь в кого то. Управление весьма не плохое, но наши дороги не для этого автомобиля ДВС 150 л/с, для города хватает, по трассе нужно что то другое. КПП, а точнее АКПП с 6тью ступенями. По сравнению с предыдущими коробками на Церато, этот агрегат тащит машину как паровоз. Но первые счастливые обладатели, привозили свои кары с развалившимися кпп. Сочувствую тем кто попал. За 2,5 года эксплуатации практически ни разу не подвела, надеюсь дальше будет все без изменений. По городу расход в режиме "пенсионер" -11 л., в режиме "гонщик" -17 л...а вот по трассе 7,6! соотношение цены и качества полностью оправданы. За время владения автомобилем были внесены некоторые изменения:-замена звукового сигнала;-замена дверных ручек (хром долой, да здравствует цвет кузова!);-замена оригинальных дисков KOUP R17, на оригинальные CEED JD R17;-замена задних фонарей на светодиодные;-установлены би-ксеноновые линзы. Не смотря на некоторые минусы данной модели, с полной ответственностью могу заявить - положительных эмоций гораздо больше!

Сергей Шестериков // Shesterikov
06 февраля 2013