Отзыв Kia Cerato 2010

Цена. Мотор-коробка. Внешний и внутренний вид.

не нашел.

Отзыв

Всем привет, буду краток, т.к. владею порядка 2 месяцев всего Брал авто в Мажоре на Новой Риге, с пробегом 48 700, проехал 1200 км, 2010 производства и с 2011 эксплуатация (еще на гарантии). Главное при выборе было: НЕ ЛЕЗТЬ В МАШИНУ И НЕ ДУМАТЬ ДОЕДЕТ ИЛИ НЕТ, как можно свежее год, 120 л.с. минимум, пробег до 50000 км, нормальный внешний вид и салон, бюджет до 530 000. В итоге из тысяч машин, выбор оказался между Мазда 3 седан, Киа Сид, и Церато все одногодки. Мазда отпала ввиду угоняемости, большего пробега и подтеков масла, Сид - ввиду скучности. Что получил: 1) внешне норм, в салоне тоже не убого, а главное достаточно много места для ног пассажиров заднего дивана, даже за мной рост 183 и отодвинут по максимуму назад, не упираются коленками, багажник стандартный (спинки откидываются). 2) теперь по оснащенности: 6 ступенчатый автомат (БЕЗ ЩУПА, НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ) + этот мотор = весьма и весьма неплохо, но не более. Управляемость - неожиданно удивила своей чуткостью, однозначно 5. Подвеска очень мягко кушает маленькие и средние неровности, на больших пробивает до зубов (думаю это из-за малого хода подвески). ОЧЕНЬ хорошие тормоза! Кондей - просто мороз (+ режим MAX). Датчик света (мало у кого встречал на этой модели на 1.6 моторе) + подогрев зоны покоя стеклоочистителей. Магнитола и колонки полное г..., в режиме радио во всяком случае. Нормальные человеческие подстаканники!!!!! ЧТО НАПРЯГАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО - НЕТ УКАЗАТЕЛЯ ТЕМПЕРАТУРЫ ДВИГАТЕЛЯ!!! Короткая подушка сиденья водителя, не получилось устроится удобно за рулем на 100%. Плюсом также считаю открытие багажника с ключа (отдельная кнопка). 3) По технической части сказать особо нечего, машина проходит ТО каждые 15 000 или пораньше Стоимость ТО 10-15 тыс . с материалами, что считаю вполне вменяемыми суммами. Расход бензина: 7л если тошнить 90-120 по трассе, в городе с кондеем в режиме старт-стоп максимум было 14,5л но сейчас до 12 опустился (думаю просто уже свечки подошли на замену).

Артём
12 июля 2015