Отзыв Kia Cerato 2012

2 (л) Объем двигателя

внешний вид и яркий дизайн. динамика двигателя. работа АКПП. расположение управлением функциональностью авто. багажник большой. много место под мелочовку. тормоза. панель приборов. обзорность зеркал. Кондей действительно морозит. Управление круиз - контролем.

шумоизоляция никакая. акустика слабая. маркая ткань сидений и дверей. свет и оптика. управляемость на кочках. нет заслонки на центральной консоли для закрытия подачи воздуха с улицы. нет центрального подлокотника на заднем сиденье авто. боковая поддержка сидений. в солнечную погоду не видно информации на магнитоле. мягкие бампера.

Отзыв

Пробег на данный момент 5 тысяч. Покупал в конце марта 2012 г. Из допов что поставил у официалов - тонировка (пожалел об этом, т.к. в Каширке 39 наверное криворучка какой то клеит), сигналку (тоже зря, если кто узнает, куда ее устанавливают. Просто нет слов. Ее должны прятать, а им лишь бы побыстрее сделать), защита картера, коврики. На этом мои допы закончились. Ест примерно 9-11 литров в городе, но это если сильно не нажимать на газ и не стартовать от светофора до светофора. Выбирали с женой автомобиль не долго. До этого был опель астра H 2008 года. Остановились с ней именно на купешке. Пока молодые, энергичные, да и как то выделяется этот автомобиль из толпы. В возрасте лет 40 думаю такой авто будет не для меня. Тест - драйв. Была только 126 сильная машинка, но у менеджера была тоже церато с 2х литровым мотором в 150 л.с. 126 л.с. как то сразу не понравились. Прокатившись на его 150 сильной, понял, что выбирать буду только этот мотор. И конечно только автомат. Многие знают что такое пробки, да и для жены автомат как то лучше думаю. Машину практически не ждали. Один клиент отказался, в виду отсутствия средств, нам предложили, мы сразу и купили. СРАЗУ ГОВОРЮ. Люди не ведитесь вы на все то, что говорит Вам менеджер по допам. Лишь бы впарить. Для данного авто нужно: 1. Защита картера (желательно композитная), т.к. авто низкий и цеплять вы будите всем днищем. 2. Сигналка (это взял только для себя). Кто использует каско, думаю это будет не нужно. Коврики - купите на рынке (для больших городов - вообще не проблема), для малых, думаю можно и на клубе заказать. Отдал за 4 ковра у официала 2,5 тыр. Резину - даже не вздумайте брать. Цена 5 тысяч за покрышку, когда на яндекс маркете она же стоит 2,8 тыр. Приборная панель симпотичная. Глаза не устают. Подрулевые лепистки переключения скоростей - понты и не более того. Задержка в переключении скорости около секунды. Езда на не очень большие расстояния (400 км). Ездили на дачу к бабушке, конец рязанской области. Первые ощущения. Резина просто ужас. Шумная, как будто ты на шипах по асфальту едешь. Кондей и климат отдельная песня. Справляется хорошо конечно с поставленными задачами, но нельзя закрыть центральную заслонку подачи воздуха. Отвернешь от себя жене дует, жена отвернет мне дует. В общем приходится как то крутиться :) На скорости в 130 попал в сильную яму. Все агрегаты выдержали удар. Спина немного затекала от сидений. Хотелось бы боковую поддержку получше. Подвеска - сразу чувствуется жесткой. На опельке была помягче, а здесь кочки и ямки пятной точкой ощущаются. Ну про эргономику. Функционал на руле. Люблю когда много всяких кнопок. Все просто и понятно. А вот с круизом встал в ступор. Нажимаешь ON не работает. Оказывается еще нужно управлять + и -. Поворотники, регулировка фар и т.д. расположено очень удобно. Понравилось вот что (в опеле не было по этому для меня это открытие), что выходя из машины, можно даже не вспоминать, выключил ли ты фары (габариты). После того как заглушишь авто и откроешь дверь, свет тухнит. Руль регулируется во всех положениях. USB вход - полноценный (AUX). Вроде сейчас никого этим не удивишь, но мелочь, а приятно. Жалко, что не хватает слота под SD. Но, если на флешке, помимо музыки у Вас будет видео/фото файлы, Word\'овские документы. Ничего не воспроизведет. Немножко огорчило что нет дневных ходовых огней. За такую стоимость можно было и включить. Звучание - если миломан и не любите громкой музыки, Вам хватит. Я же менял акустику. Не устроила вообще. Огромное количество подстаканников и воду есть куда воткнуть и кофе поставить. Действительно такой мелочи мне не хватало в опельке. Здесь их аж 6. 2 в двери, 2 по центру (если кто курит там пепельница - значит будет один подстоканник). 2 в задней части авто. ПЛЮСЫ: 1. Внешний вид. Действительно их не так часто встретишь, как мой бывший автомобиль. 2. Мотор 150 пони. Хватает на обгонах. Разгон кажется быстрым. 3. АКПП 6 ступенчатая - прекрасно переключается с 6 передачи на 2 (3,4) передачу, смотря как нажмешь педаль газа. 4. Багажник. Кажется большим, но и некоторые вещи багажника можно и в минус отнести. Вокруг докатки хватает места, чтобы кинуть туда перчатки, и разную мелочовку. 5. Тормоза. Мне показались лучше опелевских. Такое ощущение, как будто на морду рояль кидают, но это при ровной дороге, если канавки и т.д. держи руль крепче. 6. Мягкий пластик и часть торпеды отделана кожей - действительно приятно это трогать. 7. Двухуровневый подлокотник. К тому же он глубокий. 8. Кондей и климат работают на ура. Но есть и свои недостатки. 9. Обзорность зеркал - превосходно. 10. Огромной количество подстаканников. 11. Затемняющее зеркало заднего вида. Но им не пользуюсь. Зад на глухо затонирован МИНУСЫ: 1. Шумоизоляция практически никакая. Предлагали сделать жидки подкрылки у официалов за 8 тысяч. Пожалел в начале деньги, потом подумал сто раз, что сделал это зря. В общем такие вещи - как шумка авто и жидкие подкрылки делал сам. Вроде стало неплохо. 2. ЛКП - слабовато. 3. Бампера - очень мягкие. 4. Датчики парковки - только пищат и не показывают точного расстояния до препятствия. Для кого то это и плюс. 5. Акустика - штатная нормальная для миломана. Но такие вещи как Драм или Хаус будет слушать просто не приятно. После покупки ставил свою (но без усилителя). + Шумоизоляция сделали свое дело. 6. Спинки сидений. В любом положении хоть их поставь, едешь больше 3 часов, спина начинает уставать. Боковая поддержка слабая. 7. Багажник на самом деле "голый". Честно некуда прицепить огнетушитель, битком ты его не забьешь, т.к. дуги мешают это сделать. Пришлось его самому додумывать. Многие спросят, зачем забивать багажник битком? Это же не внедорожник. Объясняю. Когда выезжаешь куда - нибудь пляж, и если есть маленький ребенок, коляска стандартной формы еле поместится, нужна коляска типо "трасформер". Если на пляж, многие понимают, что помимо определенных детских приспособлений есть еще надувные матрацы и т.д. 8. Задние сиденья непродуманные. Нет центрального подлокотника. И сесть назад смогут люди, рост которых не более 175 см., т.к. на кочках будут биться головой уже чуть ли не об стекло. Но это машина в большей части для двоих или одного. Да и ребенка можно в детское кресло посадить, зная, что он никуда не денется. 9. Маркая ткань. Сдирали тонировку и фейри попало на ткань дверей. Пятна ничем не убирались. Пришлось делать химчистку. 10. Управляемость на кочках. Необходимо руль держать двумя руками. 11. Черный пластик пластик вокруг центральной консоли. Всегда остаются отпечатки пальцев. 12. Магнитола. Из-за специфического красного цвета, если попадает солнце на экран штатной магнитолы, не видно никаких надписей. 13. Свет и оптика. В "сопливую" погоду только и протирай. В общем можно придираться ко всему или что то хвалить.

Игнат
03 августа 2012