Отзыв Kia Cerato 2013

Интерьер. Экстерьер.

Пока не понял.

Отзыв

Всем привет!Планирую дополнять отзыв,но очень хотелось бы начать с выбора автомобиля.И почему остановился именно на на этой машине.Самое главное-я пассажир,прав нет.и не планирую получать..)В 2011 году жена получила права и выбор ее пал(неудачно скажем прямо)на Матиз аж 2003 года выпуска.Удачно научившись на нем ездить,поменяв в нем все что возможно за 2 года-продали.Встал выбор-что купить.Первый же автосалон-KIA.Приехали за РИО,комплектация престиж почти 580 т.р.Все супер.Все понравилось.Но..Мой случайный взгляд..."А сколько Эта стоит"..Новая CERATO...Сел...и утонул..."Стоит от 699 900" ! Мысли (до хера).. Спасибо понятно.Жена села.Завела...Я попал...Улыбка на все лицо у нее...все светиться... Ушли домой.С мыслями-надо поездить по автосалонам.12 июня.Почти выходной. Пешком прошли много....1.Citroen.Новый C4 седан.Очень клевый!Удобные кресла!!Климат контроль. Все нравится! 712.000 со всеми допами.2.Toyota.Один вариант за эти деньги(как я думал) C ъOROLLA,,780 т.р.Вы меня извините...Но ..НЕТ.Не нравиться.Дешевый пластик. Короче просто нет и все.3.Mazda.Всегда мне нравилась!Вид внешний.Кресло комфортное. Но... Не то. Ну не нравится .Даже жене больше не нравиться...И цена.800 почти.4. Хендай. Зашли.. Вижу хэтчбек i35. внутри красиво!Но..Хотим седан.Предлагают i40-ДОРОГО!!Почти 900!Но оооочень крутой! Но..Дохера. Блин! продавец чуть не забыл! Есть же элантра!Сели!В максималку! ФУФЛО ПОЛНОЕ!!!!Ребят,ну так нельзя....Ну за 800 это продавать нельзя!Я серьезно!Это бред.До свидания хендай.5.Chevrolet/Бежим к хваленому крузу!Много читали! Масса тест драйвов и сравнений с фокусом.В предвкушении!Залетели с двух сторон!Что это?... Это че за кресла?..Это что вокруг вообще?...Это точно круз?...Это-стул ,а не кресло..Ткань какая-то вокруг...Над бардачком что-то непонятное...Недоумение и шок....Неужели тот самый круз...Ноль эмоций...Не понимаю владельцев...Сорри..6.Opel.Конечно же Astraчка новая!Немцы же!!!Приветливый продавец!Что-то рассказывает!Дал сразу визитку!Все вроде нравиться-но..много кнопок на передней панеле-и сзади не очень комфортно.Но!Обязательно подумаем об этом!7.Shkoda.Новая шкода октавия!Только прошла примьера!В шоу руме-стоит в полном фарше!Кожа!И все-все-все.Всего 1 млн 200 т.р.!Круто!Даже разетка под вилку стандартную сзади есть!Ващеее!Улет!!"А сколько стоит самая дешевая шкода октавия?"-"809 т.р."-"А что в ней есть?"-"Ни хера"(ну как я понял).Спасибо.8.Fiat-SSON-ЕНГ-DAEWOO.Во многих посидели.Похлопали дверьми. Поулыбались.Не уточняя цены идем дальше.9.HONDA.Вот машина мечты. Civic.Рестайлинг.Топовая версия 970 что ли..В коже...Сел..Вспоминаю Шкоду... Бред..надо быть просто фаном шкоды чтобы купить ее за 1 млн.200 т.р.Все супер... Но... базовая стоит от 790 т.р...Очень жаль..Очень понравилась...10.KIA.Опять кия!Другой салон.Идем по знакомым автомобилям. Рио. Церато. Сзади в церато не нравится дешевый пластик спинки передних кресел...Да нафига он мне...Сел опять вперед... Тащусь... Удобно.. Комфортно... Тыкаю пальцем над бардачком.Удобно лежит локоть..Все нравится... Нет. Обязательно хочу посмотреть 10 лансер и джетту.11.Mitsubishi.Устал идти.Просто затрахались. Вообще далеко...Последние 2 автосалона остались. Дошли. Лансер. Цена 669 т.р. Сели.Вроде удобно все.Но...не так комфортно как в церато.Узко как-то.Пластик не айс...Зато сборка Япония!Очень удивлен.Открыл багажник...ШОК.Где он???как так???ладно.Ясно.Вот!Еще ASX.!Высоко сидим!Стоит 790! нет столько денег.Еще дешевле все чем в лансере.Все!Последний салон!Фольксваген!БАБАААМ! ЛИВЕНЬ СТЕНОЙ...АНРИАЛ...Пока ждали пока закончится дождь обсидели все машины. Паджеро-офигенная.Лет через 5 куплю.Сейчас-дорого.Не дождавшись окончания дождя-вызываем такси. 12.VOLKSWAGEN. Доехали до салона(150 метров).Вот она,Икона стиля,законодатель моды,Jetta.Все строго. Классика.Хватает денег на первую комплектацию с некоторыми пакетами. Багажник огромен.Пластик почти везде мягкий.Короче-нравится.Счетчик в такси капает.Берем распечатку всего то есть в авто за 715 т.р. и едем уставшие домой. Остановились на 2-х машинах.CERATO Luxe за 719 900(допы на 20-25),или Jetta в базовой за 715 000.Возник спор..Я за Джетту!Основной аргумент-Это же фольц!(больше сказать нечего)...А нет! Еще! Кузов же оцинкованный!Звоню в горячую линию Фольксваген-гарантия на ЛКМ 3 ГОДА, гарантия на весь авто 2 года,гарантия на появления СКВОЗНЫХ дыр в кузове -12 лет.Звоним в KIA-"Уже несколько лет не оцинковываем кузов а покрываем каким -то оксидом,и еще чем-то,так как во многих странах нормами окружающей среды (короче много умных слов)"Короче покрывают каким-то раствором от ржавчины.Вроде так понял.Гарантия на ЛКМ ,кузов и весь авто 5 лет или 150.000 пробега...Все.Кто бы мог подумать...В фольце..на весь авто 2 года,на ЛКМ 3 года....(Т.Е.есть шанс ,что мотор крякнется быстрее чем облезет краска).Выбор сделан.Вроде.Завтра жена едет покупать.Выбор был сложным.Почему-то забыли и не решились купить ситроен,хотя понравился...Но...Кия-понравилось больше всех...За эти деньги,конечно же..Буду все дополнять по мере эксплуатации..

Вячеслав
12 июня 2013