Отзыв Kia Ceed 2011

Хэтчбек Кузов

дизайн кузова, качество материалов, коробка передач, расход топлива, управляемость

Езжу я постоянно в основном вне города. Возникла в самом начале проблема даже не с машиной, а с качеством бензина - в первый месяц, причем началось это не сразу. нечто в двигателе зверски звякало, диагностика у дилера ничего не выявила естессно. Проблема решилась подбором проверенных заправок, теперь уже три месяца ничего нигде не звенит. Больше нареканий нет, надеюсь, и дальше не будет)))

Отзыв

Машина была куплена в результате длительных сравнений и тестовых поездок. Рассматривала много вариантов, пересмотрела всё что предлагается в пределах имеющейся суммы (до 750 000 т.р. чисто за машину не считая доп.оборудования и всяких там ковриков, защиты картера и т.п.). Основными моделями из чего выбирала был Лансер X и Мазда 3. В итоге в Мазде заморили что машину нужной комплектации и цвета ждать придется до 6-8 мес. это не устроило сразу, ладно хоть не стали врать, что привезут за месяц). Лансер понравился на тесте, подвеска понравилось как работает и плюс больше дорожный просвет, но его комплектация была бы беднее за ту же сумму- ни климат-контроля, ни парктроников и ещё некоторых позиций из электрооборудования не было бы, также шумоизоляция салона слабоватой показалась, поэтому остановила выбор на Сиде.
Не пожалела ни дня))) Единственное пожалуй замечание, хотела двигатель 2.0, но такие машинки в близжайших салонах были только на механике, либо в кузове SW, а автомат было купить принципиально. И заказать уже было нельзя, т.к. их сняли с производства для РФ (ну так во всяком случае сказали). Вооот.
Непосредственно о машине теперь: ведет себя прекрасно, кушает в меру трасса 6,5-8 (в зависимости от скоростного режима), смешанный до 10, чисто в городе (учитывая что уже прогреваю с автозапуска по 10-15 мин.) 11-11,7 л.,
к дорожному просвету пришлось привыкать, всё-таки все остальные машины на которых приходилось ездить были выше, сейчас уже проблемы не вызывает,даже защитой практически ничего не задеваю, первое время обтирала её обо всё что можно. думаю вот как себя будет вести зимой, есть большая вероятность, что ползать на пузе придется, потому что чистят снег у нас ну... не сразу, а накатывают колеи с буграми посередине. Управляемость и маневренность тоже на достойном уровне,но опять таки если с Лансером сравнить, то тот порезче рулится, зато Мазда несколько в этом проигрывает. Климат греет хорошо и быстро прогревает, например даже в СХ-7 в максималке не было раздельного климата, а здесь есть.
Салон... салон вызвал дежавю))) потому что перед Сидом у меня была Ауди 3. Все удобно, жаль только что нет для РФ кожаного салона, но это решаемо чехлами. И управление настройками кресел всех, даже водителя чисто механическое - можно и электропривод было сделать. Нравится что в панели использован мягкий пластик, жесткий только внизу где рычаг КПП и перчаточный ящик. Штатная музыка с 6 колонками - в настройках достаточно покопаться. Приборная панель в бело-красном варианте (в максималке) гораздо интереснее, чем чисто красная подсветка в остальных комплектациях.
Вроде бы всё.

ДоБрЬ)й М@лыШш