Отзыв Kia Ceed 2013

Хэтчбек Кузов

Конечно же, главное достоинство Ceed - дизайн. До сих пор радует внешностью. Очень не плохое оснащение для базовой комплектации: 6 подушек безопасности, ABS, EBD, мульти-руль, кондиционер, шесть(!) динамиков, штатная сигнализация (правда без датчика удара, жаль). рычажная задняя подвеска - за эти деньги только балка обычно, расход почти паспортный. отдельно выделю шумоизоляцию - на достойном уровне, как и качество материалов в салоне, пластик, ткань и т.д.

совсем дохлый движок 1.4 л., даже в паре с 6 ступ. механикой не едет (но за то дешевая КАСКО, ОСАГО и налог чисто символический), ОЧЕНЬ маленький дорожный просвет - машина исключительно для города и асфальта, обязательна установка защиты картера.

Отзыв

Машина, за свою цену (580000 руб), вполне себе не плохой вариант. Это уже не Солярис (хотя к нему отношение очень хорошее), Рио, Поло, Альмера и т.д. Класс повыше будет. Дорого сморится. Не очень понравился головной свет. Хотя возможно просто нужно привыкнуть к линзам. Периферию не освещает совсем, как мне показалось. Без омывателей фар в базе - беда. Стоит в дождь ночью проехать за кем-то и все, дальше ехать просто невозможно. В следующих комплектациях омыватели уже есть. Немного ватный руль, обратная связь условная. Электрическая педаль газа тоже на любителя - реакция на нажатие заторможенная какая-то. Гидравлическое сцепление на морозе ниже 30 замерзает и становится тугим. Кстати, я не ставил никаких прогревов и машина за всю зиму не подвела ни разу, заводилась с полпинка в любой мороз. Салон прогревается в течение 10 минут после начала движения, печка всю зиму стояла на единичке, на трассе двойка (все это когда мороз около 30).Скоростных рекордов не ставил на ней, но при 150 км/ч идет уверенно, где-то далеко жужит двигатель, абсолютно не напрягает, продольной раскачки нет на волнах, а вот поперечная присутствует - неприятно, приходится сбрасывать. Еще, при дальних переездах, затекает спина, сказывается отсутствие регулировки поясничного упора. Понравилась штатная магнитола со всеми разъемами и очень не плохим звучанием.Вывод: машина в базовой комлектации за свои деньги не плохой вариант, но за ее цену в максимальной, я считаю, можно уже взять машину другого класса.

Макс
07 апреля 2014