Отзыв Kia Ceed 2009

цена безопасность стоимость обслуживания

жесткая подвеска

Отзыв

Автомобиль был куплен в сентябре 2009 года, АКПП, 122 л.с, универсал. Стоимость на момент покупки составляла 590 тр.Выбирал из соотношения цена/качество/комплектация/безопасность. На момент покупки всё соответствовало представлению о прекрасном.Внешний вид - описывать нет смысла. Не шедевр, но и не уродец. Ставлю 4 баллаКомфортКомфорт водителя - все удобно (в город с одной остановкой - не устал). Сидуха регулируются по высоте, поясничная поддержкаКомфорт пассажиров - сзади места для двоих достаточно (колени не упираются). Со слов пассажиров всё отличноАккустический комфорт - звук двигателя не напрягает. Достаточно сильный шум от колесных арок (впрочем, это можно сказать про все автомобили в данной ценовой категории). Сверчки живут, но не постоянно, а приходят на время:)За комфорт ставлю 4Безопасность - сам не испытывал тьфу- тьфу. Исходя из - наличия авс, кучи подушек безопасности, хороших баллов при проведении краш-тестов - можно поставить 5 балловНадежность - начитавшись отзывов на форумах до сих пор жду, когда что-либо отвалится. Пока все на месте (даже стойки стабилизатора еще не менял). Двигатель работает, акпп переключает. Резину не сожрало. Рулевая рейка не стучит. ЛКП - если не лазить по кустам, то царапин нет, лак на месте. Ругали лобовое стекло (затирается) - есть чуток, но думаю что в пределах допустимого (надо прочитать про данный факт, чтобы пристально вглядываясь в лобовое стекло увидеть потертости от щеток)Исходя из отзывов/страшилок про Сидоров, могу поставить 5 баллов за столь маленький пробег в 26 000 кмХодовые качества - двигатель, акпп работают хорошо. Переключения акпп плавные без рывков. Многие пишут, что двигателя 1,6 мало для акпп. Мне так не показалось. Уверенное движение в потоке, обгоны на трассе (на низах тяги маловато, но педаль топтать и едет. Отсутствие тяги на низах "полечил" перепрошивкой ЭБУ на 16 000 км. Результат - супер. Думаю, что от ручки не отстану, ну, если только чуток).Подвеска:( Надо быть честным - жесткая. Не гонщик - поэтому не могу найти плюсы в управляемости при столь зубодробильной подвеске. Хотя, уже привык. (Фокус помягче и управляемость не хуже)Ходовые качества на 4 баллаИтого: 22 балла из возможных 25 - получился хорошист:)Защиту поддона картера не ставил. Поддон двигателя, акпп находятся достаточно высоко. Сделал антикор растстоп, низ порогов обработал прозрачным анигравием (писали, что пескоструит сильно)Расход - город/трасса 10.8/8 (по компу меньше)Вывод - хороший автомобиль за те деньги 590-610 тыс На данный момент сильно бы подумал платить-ли за него от 680 до 710 тыс (на мой взгляд слишком дорого за автомобиль, который делает первые шаги на рынок. Маркетинговая политика Hyundai плохо повлияла на KIA:))

Xup
18 ноября 2010