Отзыв Kia Ceed 2008

Отзыв

Всех приветствую!Скоро кончится 3-я зима как я владею сидом 1.6МТ 5 дверка хетч, комплектация база, в принципе мне всего там хватает, мож от того что лучшего не юзал. Машина просторная места много, потолок не давит, посидел за рулем нового пассата так показалось как то тесновато. Кто говорит, что радио там плохое (плохо "ловит") читайте инструкцию к машине и др. источники все настраивается, CD плеер выдает иногда ошибку диска подтверждаю. Сидеть в машинке удобно (рост 182, вес 85кг) обзор хороший, зеркала большие, когда паркуюсь задом смотрю тока в зеркала ни какие парктроники нафиг не нужны, габариты чувствуются нормально! Кстати по зеркалам был сверчек на зеркале заднего вида, пришлось проклеить. Заливаю 92 бензин, пробовал 95 да движок чуть помягче работает и может слегка по приемистей, а на расходе разницы не заметил. На заправке, когда заправляюсь сбрасываю счетчик всегда, на бортовом компе расход 7,8 показывает так оно и есть примерно, если посчитать сколько залил и сколько проехал, а зимой + прогрев. Я не гонщик, редко 160 еду :), 120 по трассе в основном, а в городе как и все. По нашим то колдобинам повыше бы машинку, да и снег не чистят нифига этой зимой сел 1 раз на пузо, хотя в деревню часто езжу, без проблем. Присоединяюсь к тому что омывайка в холода (от -12 и ниже) плохо разбрызгивается, но в эти холода можно и обойтись без нее, а может другую какую омывайку залить чтоб не гуще на морозе становилась хз. Пластик порадовалмягкий и приятный хорошо чистится. Брал тачку в салоне без каких либо допов, коврики,сигналку покупал и ставил сам (не доверяю никому), от автозапуска сразу отказался т.к. это ----безопасность (ключ всегда в машине должен быть),+ знаешь что сделал где блокировки и тд. По поводу гарантии - все енто развод на бабло был только на ТО0 2500руб, кстати не уверен что они сделали что должны были, а именно поменять масло с фильтром т.к. когда стал менять масло сам заип*лся откручивать фильтр и чем только я его... после себя фильтр откручивается нормально. Раша сервис воровство и грабеж и еще пускать не хотят типа иди на диване телик посмотри. Пескоструит пороги, так что поставил передние брызговики побольше и прозрачным антигравием пороги обработал. Еще проантикорил днище и перед каждой зимой подмазываю.В морозы -25 заводится нормально, а ведь АКБ с виду маленькая но 3-ю зиму держится ни разу не снимал на дополнительную подзарядку. В машине климат норма зимой тепло, я на МАХ печку никогда не включаю, стекла оттаивают (передние хорошо и быстро достаточно), летом с кондюшком не жарко!Что менял:1) одну лампочку в заднем фонаре, перегорела 1 из 2-х нитей.2) каждые 10000 км меняю масло, фильтр масл, фильтр салона мою и продуваю компрессором.3) на 30000 поменял еще воздухан, а чуть позже стойки стабилизатора все 4, сначала загремели с одной стороны, а через 1500 с другой :). Ха ха покупал все разных производителей типа потестить febi, Lemforder, оригинал теперь летом опять предстоит менять пока не знаю сколько,буду брать скорее всего дешёвые. меняется быстро! колодки смотрел в норме.4) 40000 решил на зиму поменять свечи, поменял ноу проблемс тьфу тьфу, хотя со свечками не было проблем. Поменял резину, 2 года на штатной круглогодично подсносилась зимой стремнона ней было бы. Хотел еще фильтр тонкой очистки топлива поменять, даже купил, а когда разобрал в баке чисто насос и ваще там все блестит я конечно понимаю что мол мелкие частицы он должен задерживать их не увидишь и тд. и тп. но я решил пока не трогать. заправляюсь на проверенных АЗС. Ах да еще перед этой зимой 2010-2011 поменял резинки на дворниках цена вопроса там эээ не помню, копейки. Подрезал вставил и усе, но родные лучше были когда новые :).Итак, после получения сообщения на мыло от 11 мая 2012г. о комментарии на мой отзыв решило моё тело побороть лень и дополнить свой отзыв. Сегодня 13 мая 2012 года, машине скоро 4 года, как я её купил и продолжаю кататься. Пробег приближается к 75 000 км. Итак, что могу добавить:1. Аккумулятор так и продолжает работать и сюрпризов зимой не было.2. Поменял задний развальный рычаг с левой стороны (застучал - люфт в шарнире) цена вопроса около 1200 .сейчас не помню т.к. в конце этой зимы дело было да и это только цена нового рычага, а менял сам прям на улицеразбирается все быстро, только гимор был с болтом развального рычага прикипел сцуко, а там не больно то развернешься, победил я его через некоторое время. Виной всему считаю наши дороги, которых, особенно в этом году, нет. Да и рычаг ставил не оригинал, может кто и дешевле бы нашел. Запчасть брал с exist.3. Наступил апрель. Загорелась лампа подушек безопасности на панели приборов. Полазив под передними сиденьями проверил там разъемы всё нормально. Тут ещё раз убедился в том, что не плохо бы иметь хороший сканер но он сцуко дорогой, а тот что есть у меня - ELM не читает подушки, не жалко о мне обошелся в 300-400 . с китая прислали, но по двиглу кое чего показывает. Какой там протокол у сида хз. Может буду кан шину слушать, еси время будет. Короче, под передней левой фарой, которая также без проблем снимается на счет раз,есть разъем самый нижний на лонжероне закреплен, неудачно надо сказать, и в него попадает влага в результате гниют контакты. У меня отвалились два, как раз это с датчиков удара передних системы airbag. Я сразу выкинул ентот разъем заменив его обычными проводами которые припаял и заизолировал. Там этих проводов, кстати, штук 8или 6 не помню уже, на сигнал тоже тут проходят они потолще. Ехать сбрасывать ошибки все равно пришлось-400 . в истории там их аж 4 было среди них и датчики удара. Кину кость владельцам BMW диагност сказал, что новые БЭХИ через год с гнилой проводкой приезжают, кто подтвердит, есть тут такие!? 4. Начала отваливаться резинка на щётке заднего дворника :) 2см где то, не менял ни разу.Пока всё.

Kliker
14 февраля 2011