Отзыв Kia Ceed 2008

2 (л) Объем двигателя
3.3

кореец

кореец

Отзыв

Здравствуйте. Решил выставить свою "статистику" за 150000 и 2.5 года. Машина - SW, MT, 2000 ,бенз.Вообще-то вел небольшой отчет, скорее для себя, на другом форуме, но думаю здесь больше людей читает и смогут составить свое мнение на основе моего опыта. Итак: 1100 - ТО1 - (4790.) + защита картера (3000.)15922 - ТО2 - (8861)23400(?) - замена фреона (2500) ( при прогреве муфта кондиционера не включалась )30593 - ТО3 - (9372)44192 - ТО4 - (8290)51000(?) - замена переднего амортизатора по гарантии ( если за нал - 3270 с работой)60300 - ТО-5 - ( 9320)61000(?) - замена торм. колодок, втулок стабилизатора, стоек стабилизатора, все перед (все делалось самостоятельно, чеков нет, на память колодки 1500-1700, втулки - 200, стойки - 800)75291 - ТО-6 - (7302.)90450 - ТО-7 - (около 19000.) самое обширное и дорогое т.к. ремень ГРМ.105000 - Колодки (зад, 1800) Втулки, стойки стабилизатора (перед/зад - за все 1250) 112000 - Колодки (перед, 1200) Ступичный подшипник ( перед слева, 2700 деталь, 1200 работа )144000 - Рычаг развальный задней подвески, Подшипник стойки, Тормозные диски все, Колодки все, Опора аморт., Наконечники рулевые, Шаровые, Пружины зад, Амортизаторы все,Втулки и стойки стабилизатора все. 22700 за все.+ монтаж 10000. (?) - пробег примерный, ТО - пробег по нарядамИ немного распишу - на т/о 105000км не поехал т.к. в нашей "деревне" дилер был один и запись была за 3 недели - к тому моменту у меня был бы перепробег в 5 тысяч да и масло менять надо было - короче плюнул и больше не ездил по гарантии. Напишу про "косяки"1. Подвеска - как видно выше на 144к поменял много, в принципе кроме развального рычага и пружин (просели) все бы еще работало, но я тут внезапно обнаружил что запчасти можно заказать дешево через интернет и тут остапа понесло ))) Заказал все что надо и нет.Подвеска жесткая, дорогу держит прилично, бухает тоже не плохо ). Задние пружины не приспособлены для перевозки тяжелых грузов. К примеру до 50000км. ездали в 5-ом в командировки+скарб - было терпимо, к 100000 стало совсем хреново даже при 4-х людях в салоне - задняя подвеска выбирала весь свой ход под нагрузкой и "отключалась". ехал на отбойниках. Проблему решил установкой других пружин - каких - найдете на форуме сидоводов. 2. Двигатель - отлично, масло от замены до замены (10000км) уходит треть уровня. Динамика на уровне. По динамике - быстрее астры ж 1.4Т, быстрее нундая санта фе нью, но пассату б5+ 1.8Т сливаем по полной ). Расход: 90-100 (5.7). 100-110 (6.3). 110-120(7.0) быстрее по трассе не езжу. На данном моторе (G4GC) отсутствуют гидро-компенсаторы и зазоры надо регулировать. Дилер этого не умел делать, а я и не настоял - теперь за 150000 зазоры клапанов не регулировались ни разу( Что еще - форсунки не чищу, лью 92 Роснефть + что-попало иногда. Вроде все.3. Салон - поломал прикуриватель, поломал разьем usb, поменял оплетку руля и ручки кпп (т.к. кожа - .овно и облезла как кожа на спине после сочи), панель скрипит лишь изредка, водительское стекло перекашивается в проеме - задергал я его ), курю, а в остальном - все ок, для меня (187 и 115кг) важен простор, так вот в сиде просторно скажу я вам + можно перевозить не широкие вещи длиной до 3м. 4. Кузов, еще не сгнил, лак не полез, но количество сколов на капоте превышает все пределы, по хорошему надо красить + много сколов на лобовом и затерся он от дворников сильно.Время пришло заканчивать. Много чего еще можно написать, если что надо спрашивайте. зы: еще не продаю, я не манагер, эквивалент моего пробега по трассе я думаю = 60000 по городу.зызы: дабы не начинались дебаты - корея .овно, немцы, японцы и т.д. рулят. Ну все, писать некогда, надо ехать)

sv-vrn
04 сентября 2011