Отзыв Kia Ceed 2011

2 (л) Объем двигателя

Отзыв

Сид 2л АКПП. Покупал в 19.04.2011 новым. На данный момент 58000. Передвижение: по пробкам , по федеральным трассам не далее 100км, по бетонке , раз в неделю на дачу. Бензин 95 на АЗС "Трасса" несколько раз за всё время на сторонних, но только ТНК. На ТО масла-расходники сервисменовские. Сверчки - основные заводские косяки на ВСЕХ сидах, на форуме сидклуба о них давно известно. Плохая шумка. Не стоит пользоваться насосом от прикуривателя или розетки - сразу горит предохранитель. Слабое ЛКП . Тонкий металл (как собсна практически на всех долямовских машинах сейчас). Сколы на капоте (да вообще везде) сразу цветут , не запускайте. Это все косяки , которые я как владелец могу адресовать производителю. Нельзя заменить с доплатой штатную магнитолу на "ту которую хочу из допов" с навигацией; можно соответственно просто купить и быть владельцем двух магнитол. ХЗ кому претензия , производителю или дилерам. Нет креплений для огнетушителя и аптечки (может не нашёл). Было бы неплохо видеть рейлинги не только на СВ. Геморный доступ к головным фонарям (слева снять аккум , справа - бачок какой-то (расширительным его называют по-моему)Вот собсна все косяки , которые мне встретились, некоторые даже "за уши подтянул"Стоит отметить выносливую подвеску. Не чураюсь проехать по обочине. Сход-развал приговорил правый поворотный кулак, стойку и правый верхний поперечный рычаг - последствия единовременного прыганья по нехилым колдобинам одной стороной на горьковке. За почти 60ткм первый трабл с подвеской , косяк мой. Хорошие заводские литые диски, балансировал только 1 раз. Авто надёжное , если не рвать его , заводские косяки незначительны. КМК смело можно катать его эдак до 6-7-го ТО. Брал его за 715тыс с допом в виде защиты картера. Сейчас моя комплектация , но с 1,6 и с большей электроникой стоит около 850тыс. нафиг. Я бы не взял. Смотрел бы больше на ченить джипистое типа хитрила , собсна на что и коплю. Не могу сравнить с другими машинами, т.к. до этого была БМВ 2000г.в. не конкретно но ушатаная, нахлебался я с ней порядком, но , думаю , просто не свезло с машиной , первая была , и особо ещё не разбирался , куда смотреть при покупке.

Kelt77783
09 декабря 2012