Отзыв Kia Ceed 2013

Отзыв

Куплена 29.05.2013. Комплектация LuxeОтъездил месяц и 2500 км пробега. Понятное дело, что никаких серьезных косяков тут описано не будет, но кое что малозначимое есть. Но об этом ниже.Из плюсов. -Неплохая отделка салона. Пластик мягкий, смотрится красиво. Местами непрактичные блестяшки и вставки из светлой кожи, но это терпимо.-Большой багажник (вобщем то ожидаемо от универсала). -Кресла очень удобные, хорошая боковая поддержка, удобно сидеть. К сожалению пока не было возможности испытать их на дальняк, но в ближайшем будущем она намечается.-Машина очень хорошо тормозит (тут особо стоит отметить, что на прошлой машине с автоматом я не знал, что такое торможение двигателем. Тоесть она им просто не тормозила. Здесь же это ОЧЕНЬ сильно заметно). Вчера был шанс проверить тормоза при уходе от лобового столкновения (ну встречаются у нас на дорогах Чудаки) с вылетом на песчанную обочину. -вполне неплохо рулится. Маленькие крены. Впрочем расплата за этот пункт-жестковатая подвеска, но на самом деле бывает и хуже. Руль легкий. хотя есть три режима-в спорте становится тяжелым, но самое интересное, что в спорте он становится и пустым вроде должно быть наоборот. Короче езжу в комфорте. Также руль короткоходный-много крутить не нужно.-Вполне себе ничего свет (особенно в сравнении со свечками вместо фар» моего бывшего америкоса). Правда все портит алгоритм работы автоматического режима (не выключается вместе с зажиганием). Но вроде как то он зависит от закрывания замков-пока не разобрался как именно.-Автомат работает вполне адекватно. Бывают конечно слишком поздние затяжные переключения, но это поправимо-в конце концов можно щелкнуть лепестком. -климат хороший (про его косячок ниже). Кондей шпарит так, что руки на руле замерзают как зимой. Есть доп электроотпитель чтоб зимой в непрогретой машине было тепло (работает сам по себе автоматически (неуправляем) так что пока ничего не могу про него сказать тк жара на улице) и автоматический «отпотеватель» стекол (правда его алгоритма работы пока так и не понял-надо книгу почитать). Зимой будет полезно.Из минусов. -Плохая шумоизоляция арок. Возможно конечно дело в резине, но гул от шин очень ощутимо проникает в салон.-Появляются периодически сверчки. Два я победил (были не вставлены пистоны внутренней обшивки 5 двери, вставил). Остался еще один сзади-слушаю, ищу-Абсолютно не читаемая на солнце красная подсветка борт-компьютера (компьютерный спидометр на более дорогих комплектацияз). С одной стороны он постоянно и не нужен. С другой стороны косячок-Явно маловато недомотора 1,6 (а других нет). Два литра и 150 сил здесь были бы в самый раз. Но других моторов кия к нам пока не везет, а так купил бы его. Тоесть несказать, что машина совсем овощ, но после 140 разгон уже вяловат (да и до 140 довольно посредственно). Все же хочется иногда пульнуть.После обкатки ввалил по трассе, удалось выжать 190 (дальше закончилась дорога), но думаю, что максималка будет в районе 200.-Места сзади, при норм посадке спереди, не сказать чтобы оч много. Хотя в этом классе сложно ждать обратного.-Дебильный режим автоматического климат контроля который дует сильно и в лицо-почему в авто режиме нельзя выбрать обороты и направление для меня осталось загадкой.-Выяснилась неприятная особенность подвески-при прохождении дуги с маленькими ямками в асфальте (например трещны) зад машины начинает переставляться наружу поворота. Такое явление было у меня на прошлой машине, но там были рессоры сзади (им вообще козление свойственно) и было это не так сильно выражено. Здесь же многорычажка сзади и эффект хорошо заметен.Средний Расход бензина (это реальный по чекам)Пенсионер –mode 7 литровНормальная езда 9-10 литровГонщег/ москвич-пробочник-до 12Правда на форуме пишут, что со временем раскатается и расход немножко снизится-посмотрим.Комп считает в целом адекватно. Обычно при выработке 20-30 литров показания останавливаются на той цифре, которая в результате будет сожжена при выработке бака.Резюме. Машина нрАААвица (с). Второй раз купил бы. Только лучше с 2 литровым движком.На вопросы отвечу

linch
24 июня 2013