Отзыв Kia Ceed 2008

Хороший двигатель.Достаточно надёжный.Крепкая подвеска.Просторный и большой салон.Всеядность двигателя.Недорогой в обслуживании.Отличная управляемость и тормоза.Отличная для такого класса музыка

Слабая шумоизоляция колесных арок и днища.Дорожный просвет 150 мм. (((4-х ступенчатый автомат.

Отзыв

До этого ездил на Фокусе, но вскоре встал вопрос о смене авто, после долгих раздумий решился на КИА СИИД. В общем не прогадал, во всех отношениях приличный автомобиль, на удивление ))). Очень понравился салон, по качеству пластика и подгонке деталей намного превосходит Фокус, Лансер и т. п., за 4 года эксплуатации ни одного сверчка. )) И, кроме того, очень много сзади места для ног, при моих 174 люди садятся и ещё остается огромный запас, в том же Фокусе намного меньше. За 49000 ни одной существенной поломки, по гарантии поменяли уплотнитель заднего дублирующего стоп сигнала пятой двери, и нарушился сход задних колес (объяснили, что из-за плохого качества дорогой сбился. ))) Интересно конечно)). Двигатель 1.6 отлично переваривает 92 бензин, если конечно заправляться на нормальной заправке, но стараюсь ездить на 95-м. Расход небольшой, если не гнать, и держаться 90-100 то вполне улаживался 6.7 литра на сотню (машина на половину загружена). В целом машина достаточна динамична, но двигатель любит большие обороты. Очень понравилась ходовка, маленькие и средние неровности глотает на ура, и пробить подвеску до отбоя тяжеловато. Тормоза просто отличные, но очень чувствительная педаль, некоторое время приходится привыкать. Единственное, что огорчил 4-х ступенчатый автомат, архаизм в наше время, хотя и надёжный. Очень не понравилась слабая шумка колесных арок и днища, стоит выехать на грунт, как начинается отчетливая барабанная дробь(((, сэкономили наверное. Откровенно, то своих денег данный автомобиль стоит, всё честно, очень неприхотливый авто за свои деньги. Никогда не был приверженцем корейского автопрома, но следующий авто тоже будет, скорее всего, корейским.

Дмитрий
12 марта 2012