Отзыв Kia Ceed 2013

Хэтчбек Кузов

Маленькая верткая. Приемистая в разгоне. Удобная посадка.

Шумность есть - устранение звуком радиолы. Шумность при работе кондера. Расход мне кажется великоват.

Отзыв

Итак, о чем написать? Написать хотел еще сразу, как только купил в конце декабря 2013 года. Брал и выбирал с самой нищей комплектации, однако, аппетит приходит во время еды и в итоге после небольших колебаний решился на полный фул. Брал в Киеве. После оплаты первого взносика отношение менеджера слегка поменялось, скажем грошики я отдал , на крючок подсел и общаться со мной стали менее вежливо. Но это не самое главное. Главное в том, что ни сами менеджеры, ни директор салона, ни сервисные руководители понятия не имеют о том что продают.

Поясняю. в полной комплектации сид мой зимой продавался на летней резине на 16 дисках. Зимнюю не давали . Но в комплектации писали, что встает и 15 диски. Понятно, что мечтая сэкономить я купил 15 зимнюю резину и соответственно диски. И тут началось.... на шиномонтаже я был уже как свой... ставим диски на машину и не вставляются!!! Еду в салон. а они говорят купили же на базаре?!!! Вот и получите. Сдаю обратно. Покупаю в салоне. Бортирую Ставлю - не становятся. Говорят - это шиномонтажники идиоты. Везу на сервисный шиномонтаж ставлю - не ставятся. А представ те работа - конец года - каждый день я меняю то диски то колеса. Шеф уже уже не подкалывает шутя, сам имеет машину и смотрит на меня подозрительно. Обнаруживают сервисы что так как на базу сида в Европе ставили двигатели и больше чем 1.6 то и колодки ставили большие и соответственно 15 диски воприори не подходят???!!! Весело. И это люди продают машины.... В общем от сотрудников салона просто в шоке, в смысле профессионализма. Ну что катаюсь на работу и с работы по Киеву в час пик, утром с Левого берега на Кардачи, вечером обратно. Расход дает 7.8 литра Мне почему-то кажется многовато. За городом при драйве до 120 расход 6.0 свыше 6.2 Прошел 13.200 несколько раз загоралась транспарант ЕСП но гас. Вчера загорелась лампочка с изображением руля и крутить стало очень трудно. Прямиком поехал на сервис. Итог - выход из строя какого то датчика, которого нет в Украине на складах. Ждать 3 недели!!! Блин и это сервис!!! Ездить можно. и на машину по словам сервиса не влияет. Но трогаться нереально. Вчера вечером подхожу к машине сидят два ГАЙца и протокол парню пишут. Я вырулить не могу стоят плотно. Попросил отъехать. Выражение их лиц было неописуемо. но после непродолжительного объяснения отъехали и с сочувствием смотрели как выкручиваю руль. А так особых приключений нет. Машинка нравится . Кстати сам садился на заднее сидение - просторно как для меня вес 112 рост 176. Машина резвая. Через 1 мес. и 3 дней Идущий по следу дописал: Прошло 33 дня с момента оформления заявки на гарантийную запчасть. Сегодня 24.09.2014 утром гарантийный инспектор ответил, что еще запчасти нет. Кормят обещаниями с 19.09.20014. Сервис уже сидит в печенках. Считаю цена - качество соответствует. Посмотрим как дальше пойдет сервис

Идущий по следу
21 августа 2014