Отзыв Kia Ceed 2009

Интерьер,расход,внешний вид,салон.

Низкая посадка,ходовая.

Отзыв

Вечер добрый! Для начала хотел выразить моё уважение и благодарность корейскому автопрому так как владелец 4 автомобиля корейского производства. Корея-это цена+качество. Kia Ceed для меня особая история в моей автомобильной жизни. Очень хотел, долго искал, нашел. С первой поездки ни сразу приспособился к сцеплению. Просто до этого был автомобиль на автомате. Потом привык. 2-х литровый двигатель выдает 143 л.с .Очень резвая, если правильно ехать))). Очень доволен расходом средний 8-10 л. на 100 км. трасса - 6-7.5 л на 100 км. Зимой при -26 расход был даже 9.8 л. на 100 км. Заводилась при морозе без проблем с первого раза. Прогреваеться не очень долго. Очень нравиться качество пластика и оббивки салона и торпедо (мягенький, стильный). Классный дизайн авто (молодежный, своеобразный, немного спортивный). Хорошая подсветка. Очень информативное табло (расход моментальный, расход средний, дата, время, время в пути, средняя скорость, остаток топлива до заправки, температура воздуха). Резина 205/55/R16, симпатичные диски. Очень удобный и легкий руль. Особое внимание занимает управлениее на руле-очень удобно! Безопасность на высоте (10 подушек безопасности). Когда начинаеться движение автомобиля при наборе скорости 40 км/час автомобиль автоматически запирает все двери и предупреждает что не пристегнуты ремни безопасности водителя и пассажира. В салоне много места, сзади удобно сидеть даже если за рулем находиться немаленький человек. удобные сидения, есть регулировка сидения по высоте, регулировка руля на себя, от себя и по высоте. Лично мне этот автомобиль очень нравиться. Резвый, маневренный, красивый, безопасный. Из минусов могу сказать что ходовая шумная и жестковатая на ямках и горбиках очень чувствительная, немного бросает. Максимально розганял до 205 км/ч на борисполькой трассе. По запчастям цены тоже умереные к примеру шаровая опора - 200 (Mobis) грн. наконечник правый - 250 (Mobis) грн, ремень ГРМ - 200 (Bosch) грн, ролик натяжной - 450 (GMB) грн. ролик паразитный - 170грн (INA). ремень генератора - 60 грн (DAYCO). Менял бак омывателя+моторчик (бак - 230 грн + 170 моторчик (подходит со всех корейцев Hyundai, Chevrolet) + 30 грн замена). Вообщем машина - СУПЕР!!! Советую!!!

Олег
15 мая 2012