Отзыв Kia Ceed 2010

комфорт. качество. кондишен очень помогает. пр.

динамика. непорядочные ОД-сервисы.

Отзыв

Как и многие автовладельцы выбирал в своё время между фф2, крузом, церато, лансером. Корейцев я в принципе не рассматривал так как их качество вызывало подозрение, причем небезосновательное. Дело в том что в 2007 году покупал гольф 3 но он жрал много денег а начавшийся кризис заставил вообще на 2111 пересесть. 2111 неплохая но постоянные поломки с электрикой и электроникой и прочим надоели. К тому же подвернулась возможность приобрести что то новое так как на бэушных уже нахлебался! Итак сид был куплен 12.04.2010 года то есть буквально через три месяца отписываюсь. В качестве обкатки (а в городк я считаю) трудно грамотно обкатывать т к постоянные пробки плюс жара или реагенты зимой, я двинул в дальний путь по трассе. После того как приехал в город проверил все сам. Ни даже намека на поломки в том числе в подвеске хотя ее то я уж досконально изучал. В среднем скорость на трассе 100-110. Расход с кондишеном порядка 8 литров, считаю нормой так как обкатка. Проверил масло ни грамма не съела. Был там три дня но ездить на ней по делам так уж выходило или ранним утром или уже поздно, в общем когда на дорогах авто не было. Столь же успешно прибыл и домой никаких эксцессов не было. Далее нулевое то. При покупке божились передо мной чисто символически 1000 будет стоить. Вышло 2500 хотя там только все диагностировали. Короче 2,5 тыщи и пару дней насмарку. Сервис разводящий. Сейчас пробег 14200 км, скоро предстоит ТО-1, записан на вторник. Обещали по деньгам 4,5 тыщи. Но я не наивен, приготовил свои фильтра плюс своё масло кастрол, сто раз их предупредил что должны делать только при мне или к другим поеду. Вряд ли выполнят но я реально съеду от них если опять обманут. В целом машинка нравится гольф хоть он и фолькс но старый у меня был, я даже удивился что в киа так все приятно сделано. На дальняке шумов почти не было, расход по городу пока что 10,5 литров, авто очень маневрена жаль только динамики не хватает но это поправимо. Прошу подсказать как грамотно вести себя с сервисменами в ОД чтобы не обманули ни по деньгам ни по качеству работ. Очень надо.

Яромир
10 июля 2010