Отзыв Kia Ceed 2014

Богатая комплектация в базе. Не слышно как работает вообще. Хорошая подвеска. Неприхотливый и надежный.

Маленький багажник. Маленький дорожный просвет (15 см).

Отзыв

Сначала немого лирики. Продав солик за те же деньги, что я его и покупал, проездив полтора года (спасибо кризису и росту цен), решил купить новый солик рестайлинговый. Планируемая комплектация была самая последняя без пакетов на ручке 1.4. Опять же самые адекватные цены были только в Максимум, но и они решили получать доп прибыль (так как последние месяцы я думаю все дилеры всасывают конкретно) в виде принуждения покупки доп оборудования на 40000. В принципе я был не против, машина бы мне обошлась в 630.000, но когда я увидел перечень доп оборудования резко передумал.В него входили крепления для велосипеда, багажник на крышу и подобная шляпа. Ну кому это надо?? Начал обзванивать регионы. Там цены были ниже, чем в спб, но не было в наличии того, что я хотел. А покупку нужно было делать как можно скорее, так как я знал, что в ближайшую неделю дилеры повысят цену от 5-15%. Переключил свое внимание на киа и увидел, что сид можно приобрести за 645.000 во второй комплектации, но она была лучше, чем последняя в солярисе. Приехал на богатырском (была такая машинка в наличии) - все понравилось. Внес предоплату и через 5 дней забрал (ждали птс). Подарили ковры и защиту картера (даже в кризис:) Первое впечатление. Был январь месяц, все в снегу, кое-как добрался на нем до шинки. Так как пересел с солика на автомате на ручку, пару дней привыкал. Сцепление на сиде мягкое, передачи втыкаются также, в общем одно удовольствие. Торпеда здоровая, вся в мягком кожзаме, тоже касается и дверей. Кстати двери толстенные и тяжелые, даже в базе идет 6 подушек! Очень понравилась качественная строчка на коже руля и ручном тормозе. Руль с подогревом, удобное расположение кнопок на нем, даже Bluetooth. Подлокотник с бардачком большие, последний еще и охлаждаемый. Рисунок ткани на сиденьях, меньший багажник и дорожный просвет - то в чем он уступал солярису. В остальном - другая машина. Шумоизоляция гораздо лучше, многорычажная подвеска. Удобно расположен задний ряд сидений: пассажиры как будто сидят на подъеме. Реально хороший звук и свет. Хоть и не ксенон, но галогенные фары светили ярко и даже отдавали холодным оттенком (фото прикреплю). Места там достаточно много, всем удобно. Сид идет уже как гольф класс (конечно с гольфом сравнивать нельзя), собственно как и его прямой конкурент хендай i30. Мне довелось ездить на обоих и могу сказать, что машины очень похожи, НО сид гораздо симпатичнее как внутри, так и снаружи. Только поэтому, как мне кажется, продажи сида превалируют в разы. Нулевое ТО я конечно не делал, так как сразу предупредили в Дакаре, что за масло нужно будет платить. На гарантию не влияет - значит не буду делать. Пока я катался 3.5 месяца, Сид вырос в цене на 110.000 и теперь моя комплектация стоила 755.000. Как сейчас не знаю, вроде дилеры типа митсу и тойоты с фордом начали цены снижать из-за стабилизации курса. Хотя с другой стороны, что можно сейчас купить новое за эти деньги?? В апреле появился интересный вариант с Маздой СХ-5, поэтому пересел быстренько на нее, но это уже совсем другая история.... Итог: до кризиса машина стоила своих денег однозначно! Сейчас конечно отдавать 750.000 за механику вряд ли кто-то захочет. Если сравнивать с эконом сегментом, типа рио, поло, солярис - сид выигрывает 100%. Это выделяется не только в заметных вещах типа безопасности и подвески с шумкой, но и в мелочах типа отделки салона более качественными материалами. Проехать я успел только 6000 км, за это время естественно ничего не произошло, сверчков никаких не было, расход был 8,7 литров по городу. Бак вроде на 50 литров, хватало на неделю езды. Кстати бензин кушает 92!! Очень красивый ключ, у меня на мазде более убогий. Порой когда вижу белый тонированный сидик не могу не понастольгировать. Динамика разгона конечно была мягко говоря не очень: машина тяжелая и 100 сил не хватает. Но если вы предпочитаете спокойную езду, то вполне себе хватит. В общем машиной остался доволен, вам советую.

Демид
11 мая 2015