Отзыв Kia Ceed 2014

Дизайн,Гарантия 150000! км пробега ил 5!лет. Даже Мерседес такого не может предложить

Можно было побольше динамики добавить и багажник чуть побольше.

Отзыв

И так,всем читающим, это мой первый отзыв про авто. Начну с того,что до покупки Сида я катался на Audi A6 1995 года на механике. Говорить плохо об Ауди я думаю не стоит ,хотя мозги она мне трахала чётко,как по графику. Я правда убеждён,что все мои муки с предидущим авто можно связать с предидущими хозяевами.Последний хозя ин Ауди до меня вообще редкостный ублюдок оказался. Когда я у него брал аудюху плёл мне как будто с листа читал и всё бы ничего ,но это чмо владело собственным автосервисом,в котором ,якобы,Ауди доводилась чуть ли не ежедневно до ума.На это и купился. Потом правда мне его работники нарассказывали ,что по факту это самое чмо фактически ни гроша туда в неё не ввалил, и мне достался чудный,убитый авто немецкого автопрома. Проездив на ней почти 3 года я её продал фактически без сожаления .Да машина удобная,большая,дизайн вообще обалденный как по мне, но.... В ауди я ввалил приличную кучку бабла,времени,нервов... В итоге осознав ,что я уже и так переваливаю за допустимые пределы ,а мысли у меня были из авто конфету сделать(вложений предстояло не мало), я всё таки решил тормознуть и её продать. Итак ,продал!Начались поиски. Авто нужно каждый день-2 работы и на обеих нужно успевать быват.Сначала я подумывал об авто из 2 рук.Была масса идей:Renaul Koleos ,Skoda Superb ,Mazda 6 ,Corolla и ещё много чего. По надёжности и цене конечно выигрывала Тойота , но я хотел автомат. В районе 450-600 тр у нас в городе было всего 3-4 авто ,которые ПОЧТИ мне подходили , но... то нет климы, то цвет не тот,то нет мультируля + некоторые при более менее тчательном осмотре подавали признаки не безаварийной эксплуатации.К тому же на Короллах этих годов почти везде стояли роботы.Автомат ,бу и к тому же робот- это вообще ппц.Рисковать не хотел.Ещё почти неделя поисков бу авто уже других марок тоже была тчетной,и как то возращаясь с рынка с другом мы заглянули в Киа Моторс. Вообще из Киа меня больше привлекал Церато,но его в сравнении с Сидом убогая панель приборов сделали своё дело. Сев в первый Сид в автосалоне сразу понравился салон,хотя комплектации была Комфорт. Вроде всё айс ,но чего то не хватало и тут нарисовался грамотный манагер , который мне предложил посмотреть другую комплектацию под названием ФИФА. Быстро вслух прочитав мне все достоинства этого авто было предложено пройти тест-драйв.В этот момент мне надо было валить из салона и я почти это сделал,но друг сказал-А чё? Давай прокатимся,я мол говорит на сидах даже и не ездил.Тест драйв уже проходили на "почти максимум" .приборная панель,кнопка старт-стоп,шторка подстакаников,клима,обшивка сидений-это не может не понравиться.Поездка,туда сюда ,в общем решил взять новую и не париться.2 недели ожиданий(это вроде как не долго), оформление в салоне,3 удара в колокол и вот я на своей ласточке выехал из салона. На данный момент пробег составляет 7000 км.Не много конечно,но всё ж. До первого ТО ещё 8000 км ,но за это время фактически нареканий нет. Исключения составляют лишь расход-около 12 по городу зимой(коробка автомат) + прогревы с автотзапуска ,хотя производитель говорит о каких то 8-10л/100км. Но не суть,Ауди у меня точила 20, так что здесь норм.Под капот за это время залазил лишь чтобы долить омывайку. Один раз правда на морозе замерз тросик в рубашке на открытие капота, в итоге не закрылся,но ВДшка у официалов всё поправила.Ещё из пары мелких глюков-это дребезжит стекло со стороны водителя если маленькую щель делать и штатная магнитола подтупливает(иногда).Последнюю хочу поменять на Андройд, так что на это пох, а вот со стеклом надо позаморачиваться. Во всём остальном машина пока только гут.Динамики хватает (как по мне),экстерьер и интерьер на 5+(особенно последний).Компаьон купил себе СантаФе новый-с наружи чума,сел внутрь-ниочём (да простят меня владельцы сантаводов) .В общем пока машина радует.Можно не париться ,что где либо что либо отвалится, не заведётся и т.д. Сид эту уверенность дает.Пройду первое ТО,отпишусь чего почем,и что стоит ждать после 15000 км )

Павел
23 февраля 2015